Спорт
Евро-2020⁠,

Джикия поблагодарил Черчесова за шанс «играть против лучших сборных мира»

Защитник национальной команды поблагодарил тренера за поддержку и доверие. Ранее благодарность Станиславу Черчесову выразили Денис Черышев и Артем Дзюба
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Вице-капитан сборной России по футболу Георгий Джикия заявил, что искренне благодарен бывшему главному тренеру национальной команды Станиславу Черчесову за годы совместной работы. Защитник также поблагодарил Черчесова за поддержку перед чемпионатом мира 2018 года.

«Станислав Саламович, спасибо вам, что дали возможность играть против лучших сборных мира! Искренне благодарен вам за эти годы работы вместе с вами и вашим тренерским штабом, — написал Джикия. — Благодарю за то доверие, которое вы оказали мне на протяжении 5 лет, как и в трудные времена моей карьеры, так и в хорошие. Спасибо за поддержку во время моей карьеры перед чемпионатом мира-2018, за каждый звонок с вопросом — как дома, как родители?! Уважаю, с огромной благодарностью, ваш Джикия».

Джикия, являющийся также капитаном «Спартака», выступает за сборную России с 2017 года. Чемпионат мира-2018, на котором россияне дошли до ¼ финала, Джикия пропустил из-за травмы.

Из космоса в отставку. Главные победы и поражения Черчесова в сборной
Футбол
Фото: Станислав Черчесов (Photo by Anton Vaganov — Pool/Getty Images)

Вчера, 8 июля, РФС расторг контракт с Черчесовым по обоюдному согласию. Как сообщал «РБК Спорт», Черчесов отказался от компенсации, которую ему должны были выплатить в случае расторжения контракта, который действовал до конца 2022 года.

Черчесов возглавлял сборную России по футболу с 2016 года, под его руководством команда показала лучший результат в своей истории — в 2018 году ей удалось выйти в четвертьфинал чемпионата мира. Однако на Евро-2020 национальной команде не удалось преодолеть групповой этап.

Один из лидеров сборной на чемпионате мира-2018 обратился к Черчесову
Евро-2020
Фото:Global Look Press


Ранее благодарность Черчесову в социальных сетях выразили Артем Дзюба и Денис Черышев.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Григорий Гуреев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Завоевавший бронзу ЧЕ гимнаст Маринов назвал провалом свое выступление Другие, 19 авг, 23:52
«Краснодар» продлил победную серию в Кубке России, обыграв «Динамо» Футбол, 19 авг, 22:47
ПСЖ сыграет первый матч Лиги 1 в гостях из-за плохого состояния поля дома Футбол, 19 авг, 22:41
Российский гимнаст уступил 0,001 балла и стал вторым в многоборье на ЧЕ Другие, 19 авг, 22:27
Где детям играть в падел в России Другие, 19 авг, 22:21
Андреева с «баранкой» проиграла украинке на «тысячнике» в Цинциннати Теннис, 19 авг, 21:46
Капитан «Динамо» пропустил матч с «Краснодаром» из-за травмы Футбол, 19 авг, 21:29
Какие кроссовки выбрать для падела. Опыт и советы спортсменов Другие, 19 авг, 20:52
Глава ФИФА потерял поддержку вице-президента из-за ухода топ-менеджера Футбол, 19 авг, 20:44
«Спартак» с Даку в составе проиграл «Рубину» по пенальти в Кубке России Футбол, 19 авг, 20:43
Российские волейболистки выиграли первый матч после отстранения Другие, 19 авг, 20:22
ISU присвоил нейтральный статус еще четырем российским фигуристам Фигурное катание, 19 авг, 20:11
«Большие шлемы» создадут совет теннисистов для решения вопроса призовых Теннис, 19 авг, 19:33
Пропавшего тренера английских легкоатлетов нашли в тюрьме в Марокко Другие, 19 авг, 19:31
Главное Лента ЧМ-2026