Россияне не получили питание во время велогонки на Олимпиаде Олимпиада в Токио, 14:44 Российская фехтовальщица уступила в борьбе за бронзу Олимпиады Олимпиада в Токио, 14:30 В клубе НХЛ объяснили обмен российского форварда Хоккей, 13:47 Дзюдоистка принесла Украине первую медаль на Олимпиаде Олимпиада в Токио, 13:16 Половина россиян решила не следить за Олимпиадой в Токио Олимпиада в Токио, 12:47 Рублев и Хачанов вылетели на старте Олимпиады в турнире пар Олимпиада в Токио, 12:30 РФС обсудил с Карпиным и «Ростовом» невозможность «агентских игр» Футбол, 11:50 Матыцин словами «счет открыт» оценил первую медаль России на Олимпиаде Олимпиада в Токио, 11:26 Какие задачи предстоит решить Карпину как главному тренеру сборной России Футбол, 11:20 Российские волейболисты начали олимпийский турнир с победы над Аргентиной Олимпиада в Токио, 10:53 Суд снял с главы Федерации тяжелой атлетики России запрет на посещение ОИ Олимпиада в Токио, 09:52 Дворкович счел отличным выбор Карпина на должность тренера сборной России Футбол, 09:30 Россия одержала две победы в олимпийском турнире по баскетболу Олимпиада в Токио, 09:09 Российский гимнаст заплакал во время выступления на Олимпиаде Олимпиада в Токио, 08:31
Хоккей ,
0

Гол россиянина не позволил «Тампе» завоевать Кубок Стэнли

Четвертый матч финальной серии плей-офф завершился в овертайме. Одну из шайб в составе «Канадиенс» забросил россиянин Александр Романов, впервые оказавшись на льду в этой серии

«Монреаль Канадиенс» одержал первую победу в финальной серии Кубка Стэнли против «Тампы-Бэй Лайтнинг». Встреча, прошедшая на арене «Белл-центр» в Монреале, завершилась в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей дублем отметился нападающий Джош Андерсон (16-я и 64-я минуты). Еще одну шайбу на 49-й минуте встречи забросил защитник Александр Романов. Россиянин впервые появился на льду в этой серии.

Романов набрал первое очко в своем третьем матче плей-офф в карьере. До этого 21-летний российский защитник провел по игре в сериях против «Виннипега» и «Вегаса» в полуфинале. Он стал третьим защитником-новичком «Монреаля», забивавшим в финальных сериях. Ранее это удалось Сержу Савару (1968) и Ги Лапойнту (1971). Романов в возрасте 21 года 180 дней стал самым самым молодым защитником в истории клуба, отличившимся в финале. В дебютном сезон в НХЛ Романов сыграл 54 матч в регулярном чемпионате из 56 и набрал 6 очков (гол + 5 передач).

В составе «Тампы» шайбы забросили Баркли Гудроу и Патрик Марун. Россияне Никита Кучеров и Михаил Сергачев результативными действиями не отметились. Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский провел на льду весь матч, отразив 18 бросков.

Полиция разогнала фанатов «Монреаля» слезоточивым газом из-за беспорядков
Хоккей

В финальной серии 2019 года «Тампа» играла против «Даллас Старз». Серия продолжалась шесть матчей и завершилась со счетом 4:2. Прошлогодний трофей стал для «Лайтнинг» вторым в истории. Первый Кубок Стэнли команда из штата Флорида взяла в 2004 году.

«Монреаль» — самый титулованный клуб лиги, выигрывавший Кубок Стэнли 24 раза. Несмотря на это, команде на протяжении 28 лет подряд не удавалось добраться до финального раунда плей-офф. В 1993 году «Монреаль» взял свой последний на данный момент Кубок Стэнли, одержав победу над «Лос-Анджелес Кингз».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.