Спорт
Футбол⁠,

Жена Федуна вернулась в Telegram с постом о «проплаченном» журналисте

Зарема Салихова назвала журналиста Ивана Карпова проплаченным и призвала отписываться от его Telegram-канала. Он отреагировал на ее сообщение тремя эмодзи и репостнул в канал
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Супруга председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова обвинила журналиста Ивана Карпова в продажности. Обвинения она опубликовала в своем Telegram-канале.

Она назвала Карпова «проплаченным» и призвала отписываться от него. «Он — вредитель. Ничего хорошего для клуба не приносящие», — написала Салихова, отметив, что не смогла пройти мимо.

Негативную реакцию экс-члена совета директоров «Спартака» вызвала публикация в Telegram-канале журналиста посвященная футболисту красно-белых — Зелимхану Бакаеву. По словам Карпова, футболисту гарантировали место в составе сборной России на Евро, в случае, если он согласится на переход в «Динамо» при содействии агента Алана Агузарова. При этом он заявил, что со стороны «Спартака» в сделке должны были участвовать гендиректор Евгений Мележиков и спортивный директор Дмитий Попов. Однако по словам Карпова, они отказались от участия в сделке.

Журналист в ответ на обвинения Салиховой опубликовал в своем Telegram-канале три эмодзи с сердечками.

Эта публикация в Telegram-канале Салиховой стала первой со 2 июля, когда она объявила, что удаляет канал. «Дорогие подписчики! Я удаляюсь из ТК после просмотра прямой линии с главным тренером Сборной. Очень грустное зрелище.
Футбол ближайшие годы бесперспективен, увы. P.S. навсегда Зарема», — написала Салихова. 

«Спартак» выкупил контракт игрока «Челси»
Футбол
Фото:Виктор Мозес (spartak.com)

Зарема Салихова завела свой Telegram-канал в начале июня (сейчас у нее более 37 тыс. подписчиков). После этого она сделала ряд резонансных заявлений. В частности, она критиковала работу спортивного директора клуба Дмитрия Попова и бывшего гендиректора Шамиля Газизова. В «Спартаке» позднее заявили, что ее заявления — личное мнение, и она не может говорить от имени клуба.

В мае Салихова объявила о выходе из состава совета директоров «Спартака». Свое решение она объяснила несогласием с кандидатурой главного тренера, которым стал португальский специалист Руй Витория.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сафонов фразой «приятно, но не больше» оценил номинацию на «Трофей Яшина» Футбол, 11:31
Экс-игрока «Зенита» Азмуна вернули в сборную Ирана перед матчем с Россией Футбол, 11:12
Россиянин поднялся на второе место в рейтинге лучших тяжеловесов UFC Единоборства, 10:36
Дистанцию гонок «Формулы-1» сократят на два-три круга с 2027 года Формула-1, 10:24
Царукяна и Руффи отстранили от соревнований на 60 дней после турнира UFC Единоборства, 10:18
FIDE засчитала Израилю техническое поражение на Олимпиаде Другие, 21 сен, 22:25
Финалист Кубка Гагарина с трудом обыграл аутсайдера на своем льду Хоккей, 21 сен, 21:44
Капризов и Василевский вошли в топ-15 лучших действующих игроков НХЛ Хоккей, 21 сен, 21:13
У главного тренера «Локомотива» Галактионова умер отец Футбол, 21 сен, 19:49
Овечкин получил травму перед началом сезона в НХЛ Хоккей, 21 сен, 19:46
У Салаха в Англии отобрали права после превышения скорости на 10 км/ч Футбол, 21 сен, 18:42
Похожий на Терминатора робот провел бой с блогером в октагоне. Видео Единоборства, 21 сен, 18:36
«10 лет на одной линии»: КХЛ и Fonbet отмечают десятилетие партнерства Хоккей, 21 сен, 18:30
13-летняя пловчиха с рекордами выиграла два золота Азиатских игр Другие, 21 сен, 17:51
Главное Лента ЧМ-2026