«КХЛ денег не потратила». Как прошел хоккейный матч в Дубае Хоккей, 00:30
Сборная Сербии во главе с Джоковичем проиграла в полуфинале Кубка Дэвиса Теннис, 00:19
Карлсен обыграл Непомнящего в самой длинной в истории партии за корону Другие, 03 дек, 23:22
СКА обыграл одного из лидеров чемпионата КХЛ Хоккей, 03 дек, 22:45
Семак поддержал акцию фанатов «Зенита» против действий силовиков Футбол, 03 дек, 22:09
Международный кибертурнир «Битва за науку» соберет 500 участников Другие, 03 дек, 21:52
«Зенит» отыграл два мяча в матче чемпионата России с «Ростовом» Футбол, 03 дек, 20:58
Фанаты «Зенита» покинули трибуны во время матча с «Ростовом» Футбол, 03 дек, 20:51
Тренер оценил форму Большунова после неудачи в Кубке мира Другие, 03 дек, 20:35
Сборная России по пляжному футболу получила медали за победу на ЧМ Футбол, 03 дек, 20:24
Футболисты «Зенита» вышли на матч с «Ростовом» со щенками из приютов Футбол, 03 дек, 19:21
Фанаты «Зенита» заявили о давлении из-за акции против действий силовиков Футбол, 03 дек, 18:51
«Ак Барс» победил «Авангард» в матче КХЛ в Дубае Хоккей, 03 дек, 18:45
Названы составы сборных России по биатлону на эстафеты в Кубке мира Биатлон, 03 дек, 18:13
0

Гол и две передачи Месси вывели Аргентину в полуфинал Кубка Америки

Капитан сборной Аргентины забил свой 76-й мяч за команду. Больше из футболистов южноамериканских сборных забивал только Пеле

Футболисты сборной Аргентины разгромили команду Эквадора в матче четвертьфинала финала Кубка Америки, который проходит в Бразилии. Игра в Гоянии завершилась со счетом 3:0.

Капитан аргентинцев Лионель Месси забил мяч на 90-й минуте. Он также отдал две результативные передачи на Родриго Де Пауля (40) и Лаутаро Мартинеса (84). Сборная Эквадора завершала матч в меньшинстве после удаления Пьеро Инкапье (90).

Этот гол стал 76- м для Месси в составе сборной Аргентины. Ему осталось забить один мяч, чтобы повторить достижение трехкратного чемпиона мира бразильца Пеле (77), который является рекордсменом по количеству голов среди футболистов сборных стран Южной Америки. Месси провел за аргентинцев 149 матчей, Пеле за сборную Бразилии — 91.

В полуфинале Кубка Америки сборная Аргентины сыграет с командой Колумбии, которая в серии пенальти победила сборную Уругвая. Основное время встречи, прошедшей в Бразилиа, завершилось без забитых голов. В серии 11-метровых ударов точнее били колумбийцы — 4:2.

Встреча Аргентина — Колумбия состоится 7 июля на стадионе имени Манэ Гарринчи в Бразилиа. На день раньше в другом полуфинале сыграют бразильцы и перуанцы в Рио-де-Жанейро.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.