Матч Кубка России по футболу отменили из-за вспышки коронавируса Футбол, 23:06 Бывший помощник Знарка в сборной России возглавил команду Латвии Хоккей, 22:59 Клуб НХЛ сделал квалификационное предложение Капризову Хоккей, 22:16 Кто из россиян будет бороться за медали в четвертый день Олимпиады Олимпиада в Токио, 21:00 Новичок Премьер-лиги одержал победу в первом матче сезона Футбол, 20:58 Две россиянки вышли в полуфинал Кубка мира по шахматам в Сочи Другие, 20:43 Бронза в 57 лет и допинг у Украины. Главные события третьего дня Игр Олимпиада в Токио, 20:38 Тренер фехтовальщицы сделал ей предложение в прямом эфире на Олимпиаде Олимпиада в Токио, 20:03 Российский гимнаст сравнил с тайфуном победу сборной на Олимпиаде Олимпиада в Токио, 20:01 Кто из россиян завоевал олимпийскую медаль в Токио. Фоторепортаж Олимпиада в Токио, 18:26  Украинскую триатлонистку уличили в допинге за день до старта на Олимпиаде Олимпиада в Токио, 18:19 Российский тхэквондист посвятил победу на Олимпиаде умершей матери Олимпиада в Токио, 18:15 Хоркина назвала победу российских гимнастов материалом для учебников Олимпиада в Токио, 17:41 «Зенит» объявил об уходе аргентинского легионера Футбол, 17:41
Евро-2020 ,
0

Зеленский назвал победу сборной Украины на Евро «безумной зарубой»

Президент Украины назвал игроков настоящими бойцами и пожелал здоровья нападающему Артему Беседину, который получил травму после грубого фола от шведского защитника

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил национальную команду с первым в ее истории выходом в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Слова поздравления он опубликовал в своем аккаунте в Twitter.

«Мы в 1/4 Евро!!! Невероятное напряжение, безумная «заруба» в экстра-тайме и феерическая развязка на 121-й минуте. Это было нереально круто! Ребята, respect — вы настоящие бойцы! Беседину — здоровья. Слава Украине!», — написал Зеленский.

Нападающий сборной Украины Артем Беседин получил травму в дополнительное время после фола со стороны шведского защитника Маркуса Даниэльсона. После просмотра VAR главный арбитр встречи принял решение удалить Даниэльсона прямой красной карточкой. Беседин не смог покинуть поле без посторонней помощи.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Благодаря победе над Швецией в дополнительное время (2:1) сборная Украины впервые в своей истории вышла в четвертьфинал, где ей предстоит играть против Англии. Встреча пройдет 3 июля на поле Олимпийского стадиона в Риме.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.