Спорт
Реклама
Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Манчестер Сити Вест Хэм 1 1,2 x 7,2 2 12 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Тоттенхэм Ливерпуль 1 3,6 x 3,85 2 2,03 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Ньюкасл Челси 1 2,75 x 3,4 2 2,45 Футбол Англия. Премьер-Лига. Сезон 25/26 Эвертон Арсенал 1 6,2 x 3,85 2 1,58 Футбол Испания. Примера дивизион. Сезон 25/26 Реал Севилья 1 1,25 x 7 2 11,5 Футбол Италия. Серия А. Сезон 25/26 Ювентус Рома 1 2,02 x 3,1 2 4,3 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Легкий вес. 5 раундов Джастин Гейджи Пэдди Пимблетт 1 2,87 x 58 2 1,42 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас. Титульный бой. Женщины. Легчайший вес. 5 раундов Кайла Харрисон Аманда Нунис 1 1,62 x 53 2 2,36 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Умар Нурмагомедов Дейвесон Фигейредо 1 1,1 x 69 2 7 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Шон О`Мэлли Сун Ядун 1 1,4 x 59 2 2,95 Единоборства MMA. UFC 324. Лас-Вегас Вальдо Кортес-Акоста Деррик Льюис 1 1,3 x 63 2 3,66
Футбол⁠,

«Надежда российского футбола». Реакция на работу Карасева на Евро

Судейская бригада Сергея Карасева отработала матч 1/8 финала Евро-2020 Чехия — Нидерланды. По ходу встречи россиянин удалил ведущего защитника голландцев Маттейса де Лигта. В итоге победили чехи — 2:0. Как эксперты оценили судейство — в материале РБК
Фото: Сергей Карасев (Global Look Press)
Фото: Сергей Карасев (Global Look Press)

Станислав Сухина, бывший арбитр ФИФА

Он положительно оценил решение Карасева удалить голландского защитника. «Удалил правильно. Судейская бригада не затратила много времени, учитывая, что в итоге Карасеву самому пришлось идти и оценивать эту ситуацию. Я думаю, что справились организованно», — заявил Сухина РБК Спорт.

Николай Левников, бывший судья

Экс-арбитр назвал матч сложным для судейства и допустил, что Карасев может получить назначение на еще один матч европейского первенства. «Желаю Сергею получить дальнейшее назначение, потому что это важно не только для нашего судейского департамента, но и для всей России. Карасев — гордость и надежда российского футбола», — сказал Левников в беседе со Sport24.

Удаленный Карасевым игрок обвинил себя в поражении Нидерландов на Евро
Евро-2020
Фото:Global Look Press

Властимил Петржела, бывший тренер «Зенита»

По его мнению, для многих победа чехов над голландцами стала неожиданной, а судейство качественным. «Знаю, что некоторые наши команды и сборная ругались на него перед матчем. Карасев не допустил ни единой ошибки. Здесь его боялись, но он сделал все правильно. Супер-судья! Карасев посмотрел ВАР, оценил ситуацию. Закономерная красная карточка. Все в порядке», — признался «Спорт-Экспрессу» Петржела.

Маттейс де Лигт, игрок сборной Нидерландов

Защитник согласился с удалением и обвинил себя в поражении команды. «У меня не было ощущения, что соперник создавал много опасных ситуаций. Но красная карточка, очевидно, повлияла. Было ощущение, что мы устали, хотя понятия не имею, почему. Мы очень хотели выиграть — для многих ребят это был важнейший матч в карьере», — цитирует де Лигта сайт УЕФА.

Алексей Николаев, бывший арбитр

По его мнению, бригада Карасева обслужила матч безошибочно и заслужила право получить еще одного назначение по ходу турнира. «Если детально разбирать эпизод с удалением, то надо смотреть на действия защитника, который поскальзывается, теряет равновесие и проигрывает позицию нападающему. Рядом нет партнеров защищающийся команды, поэтому если бы Де Лигт не сыграл рукой, то нападающий выходил бы один на один и забивал бы гол», — заявил «Матч ТВ» Николаев.

Юрий Семин, тренер

«И сегодня он еще раз доказал, что он находится на самом высоком уровне. Будет ли дальше задействован в плей-офф? Я же не знаю, что обо всем этом думает судейский комитет и УЕФА. В любом случае Карасев дает все основания для этого», — заявил Семин «Спорт-Экспрессу».

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Звезды фигурного катания поспорили о «деградации» российских одиночниц Другие, 09:30
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Другие, 19 дек, 21:41
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Теннис, 19 дек, 21:09
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Фигурное катание, 19 дек, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Фигурное катание, 19 дек, 20:48
КХЛ дисквалифицировала игрока «Нефтехимика» за удар судье в лицо Хоккей, 19 дек, 20:23
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Футбол, 19 дек, 20:19
Медведев проиграл 524-й ракетке мира из Индии на выставочном турнире Теннис, 19 дек, 19:30
FIS допустила еще троих российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Другие, 19 дек, 19:14
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Хоккей, 19 дек, 19:04
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Футбол, 19 дек, 18:48
Отобравшийся на Олимпиаду Гуменник выиграл короткую программу на ЧР Фигурное катание, 19 дек, 18:10
Тренер ПСЖ заявил, что Сафонов отразил два пенальти со сломанной рукой Футбол, 19 дек, 17:51
ДоброFON и «Память поколений» помогли дому-интернату в Ржеве Другие, 19 дек, 17:23
Главное Лента