Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Евро-2020 ,

Италия обыграла Австрию в дополнительное время и вышла в 1/4 финала Евро

Сборная Италии одержала победу на австрийцами в матче 1/8 финала Евро-2020. Основное время встречи завершилось без забитых голов

Сборная Италии обыграла команду Австрии и вышла в ¼ финала чемпионата Европы по футболу. Победу итальянцам принесли точные удары Федерико Кьезы и Маттео Пессины в дополнительное время.

Историческое достижение Италии. Чего ждать от первых матчей плей-офф Евро
Евро-2020

Матч прошел в субботу на лондонском стадионе «Уэмбли». В первом тайме зрители забитых голов не увидели. Самым опасным моментом стал удар в перекладину, который по воротам австрийцев нанес Чиро Иммобиле на 34-й минуте.

После перерыва австрийцы забили гол — на 65-й минуте отличился Марко Арнаутович. Но после видеопросмотра судья отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд. Основное время завершилось со счетом 0:0.

На 94-й минуте опасно бил Федерико Кьеза, но вратарь австрийцев Даниэль Бахманн был начеку. А спустя минуту он был уже бессилен, когда Кьеза несколькими касаниями принял, обработал мяч и пробил точно с острого угла — 1:0. Удвоили преимущество итальянцы на 105-й минуте — в штрафную ворвался Маттео Пессина и не оставил Бахманну шансов — 2:0. Один мяч у австрийцев смог отыграть Саша Каладжич, забивший на 114-й минуте ударом головой.

Пропущенный мяч стал первым для итальянцев на турнире. Он прервал рекордную «сухую» серию команды из 1168 минут.

Эта победа продлила беспроигрышную серию команды Роберто Манчини до 31 матча. Таким образом, был покорен рекорд команды Витторио Поццо, который руководил сборной Италии с 1935 по 1939 годы - тогда "Скуадра Адзурра" не проигрывала в 30 встречах кряду.

Ранее в финальных стадиях чемпионатов Европы Италия и Австрия не встречались. Последний раз австрийцы побеждали итальянцев в декабре 1960 года в товарищеской игре (2:1). В товарищеской встрече в 2008 году была зафиксирована ничья (2:2) — после этого команды не играли друг с другом. Победа на Евро-2020 стала для сборной Италии 18-й в противостоянии соперников в официальных играх при 13 поражениях и 8 ничьих.

Тренер сборной Португалии сравнил матч на Евро против Бельгии с финалом
Евро-2020

Теперь в ¼ финала футболисты сборной Италии встретятся с победителем матча Бельгия — Португалия.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.