Спорт
Теннис⁠,

Кафельников выразил сомнение в успехе Медведева на Уимблдоне

Двукратный победитель турниров серии Большого шлема не уверен, что Даниил Медведев выйдет хотя бы в полуфинал. Матчи из пяти сетов — это совсем другой уровень, отметил Евгений Кафельников
Фото: Евгений Кафельников (Global Look Press)
Фото: Евгений Кафельников (Global Look Press)

Вице-президент Федерации тенниса России, двукратный победитель турниров серии Большого шлема Евгений Кафельников сказал, что сомневается в успешном выступлении Даниила Медведева на предстоящем Уимблдоне. По мнению Кафельникова, Медведев вряд ли дойдет даже до полуфинала.

Тарпищев назвал Медведева одним из фаворитов Уимблдона
Теннис
Фото:Global Look Press

«Безусловно, любой титул, даже не сильно значимый как ATP-250 — большой плюс перед Уимблдоном. Психологически это придаст Даниилу уверенности перед важным турниром. Тем более, что это его первый трофей на траве. Увеличились ли его шансы на успешное выступление на Уимблдоне? Успехом будет дойти минимум до полуфинала. Честно говоря, я сомневаюсь в таком результате», — цитирует Кафельникова Sport24.

«Но до начала второй недели, безусловно, Медведев дойти может. О его форме пока рано судить — трава на турнире в Мальорке больше была похоже на хард. По первым двум матчам «Большого шлема» будет видно, что он из себя представляет на данный момент. Матчи будут пятисетовые — это совсем другая игра», — добавил он.

Медведев стал победителем теннисного турнира в Испании
Теннис
Фото:Даниил Медведев (Global Look Press)

Медведев в финале турнира на Мальорке обыграл американца Сэма Куэрри. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу 25-летнего россиянина, посеянного на турнире под первым номером. Медведев занимает второе место в мировом рейтинге. Он выиграл свой 11-й титул ATP, второй в этом году и первый за карьеру на травяном покрытии. На турнирах Большого шлема он дважды выходил в финал (на US Open 2019 года и на Australian Open в 2021 году).

На следующей неделе в Лондоне стартует третий в сезоне турнир Большого шлема — Уимблдон. Медведев получил там второй номер посева, в первом круге он сыграет против немца Яна-Леннарда Штруффа.

Кафельников выигрывал Открытый чемпионат Австралии (1999) и «Ролан Гаррос» (1996). Лучшим достижением в рамках Уимблдона для него является выход четвертьфинал в 1995 году.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Григорий Гуреев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Европейский сговор». Сборную России не пустили на ЧМ вопреки позиции МОК Хоккей, 00:06
Клуб Гвардиолы и Баджо прекратил существование на 115 году Футбол, 30 июл, 23:50
КОНКАКАФ отвергла предложение ФИФА по продаже доли прав на ЧМ Футбол, 30 июл, 23:01
Клуб Мусагалиева вышел во второй раунд Кубка России по футболу Футбол, 30 июл, 22:57
16-летняя дебютантка WTA из России вышла в 1/4 финала турнира в Мемфисе Теннис, 30 июл, 22:01
World Boxing допустила россиян к турнирам с флагом и гимном Единоборства, 30 июл, 20:41
Умер автор легендарного паса на Олимпиаде-1972 баскетболист Иван Едешко Баскетбол, 30 июл, 20:37
Россия оспорит в CAS решение о продлении отстранения хоккеистов Хоккей, 30 июл, 20:30
РФС дисквалифицировал игрока «Рубина» за удар соперника Футбол, 30 июл, 19:55
В каких видах спорта не сняли отстранения с россиян Другие, 30 июл, 19:28
Европа бойкотирует ФИФА. Что надо знать о продаже прав на ЧМ семье Трампа Футбол, 30 июл, 19:26
Фетисов отреагировал на недопуск сборной России по хоккею на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 19:02
УЕФА и все страны Европы заявили о бойкоте ЧМ Футбол, 30 июл, 18:32
IIHF не допустила российских хоккеистов на ЧМ-2027 Хоккей, 30 июл, 18:16
Главное Лента ЧМ-2026