Россияне завоевали две золотые медали. Онлайн 13-го дня Игр Олимпиада в Токио, 15:21 Россиянка проиграла в поединке за бронзу в борьбе на Олимпиаде Олимпиада в Токио, 15:19 Россия завоевала первую медаль Олимпиады в легкой атлетике за 9 лет Олимпиада в Токио, 14:54 Испанка Санчес стала первой в истории олимпийской чемпионкой по карате Олимпиада в Токио, 14:40 Жокеи на Олимпиаде пожаловались на пугающую лошадей статую сумоиста Олимпиада в Токио, 14:32 Сборная России превзошла антирекорд Олимпиады-2016 по количеству медалей Олимпиада в Токио, 14:31 Российский борец Найфонов завоевал бронзу Олимпиады Олимпиада в Токио, 14:20 Экс-тренер волейбольной сборной оценил шансы команды в финале Олимпиады Олимпиада в Токио, 14:10 Борец Угуев принес сборной России 16-е золото на Олимпиаде Олимпиада в Токио, 14:07 Канделаки ответила возмущенному роликом с участием Захаровой Зеппельту Олимпиада в Токио, 13:54 Федун пригрозил игрокам «Спартака» штрафами за комментарии о Попове Футбол, 13:49 Мэра японского города раскритиковали за укус олимпийской медали Олимпиада в Токио, 13:23 Шипулин оценил шансы волейбольной сборной России на победу в Токио Олимпиада в Токио, 13:05 Футболистка забила гол прямым ударом с углового на Олимпиаде. Видео Олимпиада в Токио, 12:42
Хоккей ,
0

Самый титулованный клуб НХЛ впервые за 28 лет вышел в финал Кубка Стэнли

«Монреаль» выиграл полуфинальную серию со счетом 4–2. Клуб впервые за 42 года вышел в финал благодаря голу в овертайме

«Монреаль Канадиенс» дома обыграл «Вегас Найтс» со счетом 3:2 в овертайме шестого матча полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе «Монреаля» шайбы забросили Ши Уэбер (15-я минута), Коул Кофилд (30), Арттури Лехконен (62), у «Вегаса» — Райлли Смит (15), Алек Мартинес (42).

Российский защитник гостей Александр Романов в очередной раз не попал в заявку на игру. Он принял участие только в первой игре серии.

«Монреаль» выиграл серию со счетом 4–2 и впервые за 28 лет пробился в финал Кубка Стэнли. Кроме того, клуб впервые c 1979 года вышел в заключительный раунд благодаря голу в овертайме.

Клуб из канадской провинции Квебек считается самым титулованным в НХЛ, поскольку 24 раза завоевывал Кубок Стэнли. Ближайший его преследователь — «Торонто Мэйпл Лифс» (13), лидирующую тройку по этому показателю замыкает «Детройт Ред Уингз» (11). Остальные клубы завоевывали трофей не более шести раз.

В последний раз «Монреаль» играл в финале в 1993 году, когда победил «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4–0. После этого канадские клубы ни разу не завоевывали Кубок Стэнли.

Один из лучших российских хоккеистов получил травму в матче Кубка Стэнли
Хоккей

Монреаль считается родиной хоккея: именно здесь 3 марта 1875 года на катке «Виктория» был проведен первый официальный матч. Канада — одна из немногих стран, где это самый популярный вид спорта.

В финале «Монреаль» сыграет с победителем противостояния «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс». На данный момент счет в серии до четырех побед — 3-3. В ночь на субботу пройдет решающий матч.