Спорт
Евро-2020⁠,

Капитан сборной Испании рассказал о проблемах команды с психологией

Игра сборной Испании прекрасна, но команде не хватает опыта, считает Серхио Бускетс. Однако впереди матч со Словакией и отступать некуда
Фото: AP
Фото: AP

Капитан сборной Испании Серхио Бускетс заявил, что в команде много молодых футболистов, и им немного не хватает уверенности и удачи. В игре со сборной Словакии важно преодолеть психологические барьеры.

«Пока нам не хватает психологии победителя, - цитирует Бускетса официальный сайт УЕФА. - Наша команда все еще молода. У нас есть группа игроков, которые больше всего любят владеть мячом. Мне нравится этот стиль. До сих пор Испания играла лучше своих соперников, доминировала, создавала моменты, не использовала пенальти, не могла показать достойную эффективность в атаке. Но иногда надо просто, чтобы тебе немного улыбнулась удача».

Сборная Испании впервые за 27 лет не обыграла Польшу
Евро-2020
Фото:Global Look Press

«Третий матч в группе для нас, по сути, начался вместе с финальным свистком в поединке с Польшей. Будучи капитаном и имея немалый опыт выступлений на Евро и чемпионатах мира, я понимаю, насколько важна голова. То есть то, что в ней происходит. Моральное состояние. Я вышел на поле после матча, чтобы выразить свою поддержку и поделиться своей энергией», - добавил он.

Капитан сборной Испании вылечился от COVID и сыграет на Евро
Евро-2020
Фото:Global Look Press

Бускетс пропустил первые два матча группового этапа испанцев со шведами (0:0) и поляками (1:1). У хавбека был выявлен коронавирус 6 июня, он был изолирован от команды. После выздоровления Бускетс вернулся в ее расположение.

«Когда я был дома, то продолжал тренироваться дважды в день. Сперва спортзал, силовые нагрузки, растяжка. Затем перебирался в сад. Пробежки и ускорения на искусственном покрытии. Возможно, не самое лучшее из всего, но намного лучше, чем ничего не делать. Я был тронут тем, как меня приняла команда после моего возвращения в ее расположение. Это говорит о единстве и дружбе, царящих в нашем коллективе», - отметил капитан испанской сборной.

Сборная Испании набрала 2 очка и идет на третьей строчке в группе Е. Лидируют шведы (4 очка), на втором месте словаки (3), замыкает таблицу Польша (1). Все команды сохраняют шансы на выход в плей-офф. Матчи Испания - Словакия и Швеция - Польша состоятся 23 июня, начало - в 19.00 иск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Григорий Гуреев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Большунов опередил Коростелева в гонке на 10 км в финале Кубка России Другие, 14:22
На рекордсменку России напали собаки во время пробежки на Кипре Другие, 13:59
Впервые за 73 года две гонки «Формулы-1» подряд выиграл итальянец Формула-1, 13:09
Биатлонистка Халили выиграла марафон на чемпионате России Биатлон, 12:43
Гонщик Mercedes стал самым молодым лидером сезона «Формулы-1» в истории Формула-1, 12:26
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Главное Лента