Спорт
Другие ,  

Шубенков связал проблемы с допингом с лекарством сына

Сергей Шубенков назвал себя нормальным честным спортсменом, который попал в «нехорошую ситуацию»
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Запрещенное вещество попало в организм российского легкоатлета Сергея Шубенкова вместе с остатками таблеток, которые принимал его сын. Об этом спортсмен сообщил в своем Instagram.

«Ну что, господа «инсайдеры», знакомые со всякими там близкими источниками, до суда прогуляться совместно не желаете?», — написал спортсмен. Он отметил, что с его стороны нарушений антидопинговых правил «даже и близко быть не могло».

«А было то, что нормальный честный спортсмен, который к запрещенке и не притрагивался никогда, случайно попал в нехорошую ситуацию. Куча времени, нервов и денег потрачено, но я рад, что все наконец-то разрешилось», — добавил спортсмен.

Он также рассказал, что его младший сын принимал таблетки, в которых содержатся вещества запрещенные Всемирной антидопинговой организацией (WADA). «Таблетки надо было подготавливать определенным образом (в 3 месяца дети не умеют глотать таблетки). От такой подготовки на кухне оставались микроскопические почти невидимые частички, которые и стали причиной положительного допинг-теста в прошлом декабре», — рассказал спортсмен.

Ранее стало известно, что с Сергея Шубенкова сняты все обвинения в употреблении запрещенных веществ. «После тщательного расследования, объяснений спортсмена AIU признал, что положительный тест был результатом непреднамеренного проглатывания им остатков лекарств, используемых для лечения члена семьи», — заявили в Аthletics Integrity Unity (AIU).

Шубенков назвал клеветой сообщения о приеме фуросемида
Другие
Фото:Global Look Press

В январе этого года СМИ сообщали, что спортсмена подозревают в употреблении фуросемида — вещества, которое используется для снижения веса. Сам спортсмен подтвердил, что получил письмо от AIU, однако обвинения в употреблении запрещенных веществ опровергал.

Сергей Шубенков — единственный спринтер в истории российской мужской легкой атлетики, которому удавалось выиграть медали чемпионата мира в барьерном беге на 110 м.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Спартак
24
47
3 Зенит
23
47
4 ЦСКА
23
44
5 Динамо
23
42
6 Локомотив
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Семин заявил, что отрыв по очкам не гарантирует «Краснодару» победу в РПЛФутбол, 12:38
Писарев заявил о больших проблемах «Спартака» с игрой и потерей очковФутбол, 11:56
Кто главный фаворит в чемпионской гонке Российской премьер-лигиФутбол, 11:33
UFC впервые в истории проведет турнир в АзербайджанеЕдиноборства, 11 апр, 22:39
«Спартак» не забил пенальти и уступил махачкалинскому «Динамо»Футбол, 11 апр, 21:41
«Авангард» обыграл «Локомотив» в первом матче 1/4 финала Кубка ГагаринаХоккей, 11 апр, 21:30
Клуб НХЛ объявил о переходе экс-капитана СКАХоккей, 11 апр, 21:02
Россиянка выиграла золото на чемпионате Европы по вольной борьбеЕдиноборства, 11 апр, 20:39
«Спартак» проиграл на старте четвертьфинала Кубка ГагаринаХоккей, 11 апр, 19:57
Экс-игрок «Зенита» и Ди Мария стали фигурантами дела о ставкахФутбол, 11 апр, 17:48
Ротенберг назвал ушедшего в клуб НХЛ защитника игроком мирового уровняХоккей, 11 апр, 16:31
В Северной Осетии обратились в Минспорт из-за поведения Мамиашвили на ЧЕЕдиноборства, 11 апр, 15:33
Попавший в скандал с Мамиашвили на ЧЕ борец поблагодарил РоссиюЕдиноборства, 11 апр, 14:22
Третий ведущий игрок СКА уехал в НХЛХоккей, 11 апр, 13:51
Главное Лента