Спорт
Евро-2020⁠,

Дворкович не увидел слаженной игры в исполнении сборной России

По словам бывшего главы оргкомитета по проведению чемпионата мира по футболу, после первого пропущенного гола сборная России «как будто посыпалась». Однако Дворкович не стал называть вылет национальной команды с турнира «позорным».
Фото: Аркадий Дворкович на стадионе итальянского «Палермо»  (Photo by Tullio M. Puglia/Getty Images)
Фото: Аркадий Дворкович на стадионе итальянского «Палермо» (Photo by Tullio M. Puglia/Getty Images)

У сборной России не было слаженной игры в матче с датчанами. Такое мнение высказал РБК президент Международной шахматной федерации, бывший глава оргкомитета «Россия-2018» по проведению чемпионата мира по футболу Аркадий Дворкович.

«Какой-то слаженной игры у сборной России я не увидел. Датчане сыграли агрессивно. После первого пропущенного гола наша команда как будто посыпалась. Не хочу вешать ярлыки и говорить, что это был позорный вылет. Верил ли я, что сможем отыграться после гола Дзюбы? Конечно, верил, но не сложилось. Забей россияне первыми в начале игры, матч сложился бы по-другому», — сказал Дворкович.

Сборная России проиграла датчанам в матче третьего тура группового этапа Евро-2020 с разгромным счетом 1:4 на стадионе «Паркен» в Копенгагене. В параллельном матче на стадионе «Санкт-Петербург» бельгийцы обыграли финнов (2:0), что позволило сборной Дании занять вторую строчку в таблице и выйти в плей-офф. Сборная России с тремя очками заняла четвертое место в своей группе и вылетела с Евро-2020.

Авторы
Теги
Константин Колмаков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Обладатель Кубка Гагарина Галиев продлил контракт с минским «Динамо» Хоккей, 13:29
УЕФА заявил, что потерял доверие к Инфантино как к президенту ФИФА Футбол, 12:57
«Салават Юлаев» объявил об уходе обладателя Кубка Стэнли Кузнецова Хоккей, 12:40
Худший клуб прошлого сезона КХЛ назначил нового главного тренера Хоккей, 12:11
Валиева полетела во Францию на сбор к хореографу Ришо Фигурное катание, 11:51
Завершивший карьеру олимпийский чемпион Широков нашел работу в клубе КХЛ Хоккей, 11:38
Олимпийский чемпион Калинин перешел в минское «Динамо» Хоккей, 11:21
Россиянка в Мемфисе впервые в карьере выиграла турнир WTA в парах Теннис, 10:57
Вторая ракетка России обыграла пятую и вышла в полуфинал турнира WTA Теннис, 10:33
Сбежавший в США баскетболист вернулся в Россию и подписал контракт с ЦСКА Баскетбол, 10:20
ФИФА отказалась от плана по продаже прав на ЧМ после бойкота Европы Футбол, 09:14
Как банк JPMorgan вновь попытался продать футбол и вызвал гнев Футбол, 07:02
Брат Нурмагомедова нанес американцу первое поражение в бою за титул PFL Единоборства, 05:57
Тренер команды-дебютанта РПЛ заявил, что к лиге нужно еще адаптироваться Футбол, 31 июл, 23:56
Главное Лента ЧМ-2026