Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,9 2 4,1 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,94 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Евро-2020 ,

Эриксен пережил остановку сердца во время матча против Финляндии

По словам главного тренера сборной Дании, он считает ошибкой продолжить игру против Финляндии, однако об этом попросил сам Эриксен

Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен пережил остановку сердца во время матча Евро-2020 против Финляндии (0:1). Об этом главный тренер национальной команды Каспер Юльманн заявил в ходе пресс-конференции.

«Эриксен был мертв. У него остановилось сердце. Я не знаю, как нам удалось спасти его, это произошло очень быстро. Не могу объяснить причину произошедшего, мы не знаем, что ответить», — сказал Юльманн

Помимо этого Юльманн отметил, что считает ошибочным решение продолжить матч против Финляндии. «Игроки не знали, что случилось, возможно, они потеряли своего лучшего друга. Мне кажется, нам не стоило играть, но принять решение было тяжело. Возможно, нам стоило сесть в автобус и покинуть стадион», — сказал специалист.

Он отметил, что Эриксен призвал партнеров по команде продолжить игру. «Кристиан сказал, что хотел, чтобы мы играли дальше. Было приятно видеть улыбку на его лице. Будем играть ради него», — отметил Юльманн.

Помимо этого, по словам главного врача сборной Дании Мортена Боэсена, игрок проходит обследования в больнице, чтобы понять, из-за чего произошла остановка сердца.

Что происходит на Евро. Последствия финального матча
Евро-2020

Кристиан Эриксен потерял сознание на 43-й минуте матча против Финляндии. На момент остановки счет в матче был 0:0. Команды продолжили матч только спустя час. Футболисты доиграли оставшиеся минуты первого тайма. Вместо положенных 15 минут перерыв между таймами был сокращен до 10, после чего начались вторые 45 минут игры.

Единственный гол в матче был забит на 59-й минуте финским нападающим Йоэлем Похьянпало. Сборная Финляндии одержала свою первую в истории победу в финальной части чемпионата Европы. Эриксен был признан лучшим игроком матча.

Позднее стало известно, что футболист находится в больнице в стабильном состоянии. Ему предстоит пройти ряд дополнительных обследований

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

90
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26