Спорт
Евро-2020⁠,

Во Львове нальют по 100 кружек пива за каждый гол Бельгии в ворота России

Организаторы фан-зоны для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу во Львове пообещали по 100 бесплатных бокалов пива после каждого гола, который бельгийцы 12 июня забьют в ворота сборной России
Фото: Philipp Guelland/Getty Images
Фото: Philipp Guelland/Getty Images

Организаторы масштабной фан-зоны для просмотра матчей чемпионата Европы по футболу в центре Львова объявили в своем официальном аккаунте в Instagram об акции, приуроченной к потенциальным неудачам сборной России на турнире. В частности, за каждый гол, забитый в ворота россиян в матче с командой Бельгии, будут бесплатно раздавать по 100 бокалов пива.

Евро-2020 стартует 11 июня матчем Италия — Турция, который состоится в Риме. Сборная России встречается с бельгийцами 12 июня, игра пройдет в Санкт-Петербурге, начало — в 22:00 мск.

«Приходи к нам на LVIV FAN FESTIVAL — выпьем за здоровье Де Брёйне и Лукаку. Болей по-новому», — говорится в заявлении организаторов. Также сообщается, что стоимость билетов в фан-зону начинается от 50 гривен (130 руб.).

Чемпионат Европы по футболу был перенесен с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Матчи пройдут в 11 городах Европы, включая Санкт-Петербург.

Ранее сборная Украины презентовала новую форму на турнир. На груди игроков изображены очертания территорий Украины с Крымом. Помимо этого, на форму нанесены фразы «Слава Украине» и «Героям слава».

Изначально УЕФА эту форму одобрил. Но позднее организация обязала сборную Украины убрать с формы на чемпионате Европы лозунг «Героям слава». В союзе отметили, что карта Украины, на которой в составе этой страны изображен Крым, не нарушает правил, а вот сочетание лозунгов «Слава Украине» и «Героям Слава» «явно является политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение».

УЕФА принял это решение после заявления со стороны Российского футбольного союза.

Авторы
Теги
Григорий Гуреев
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Динамо Москва
38
50
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Немецкий футболист погиб в 34 года, упав с горнолыжного подъемника Футбол, 13:32
Стал известен преемник Андрея Тихонова в «Енисее» Футбол, 13:08
Умер олимпийский чемпион по метанию молота Анатолий Бондарчук Другие, 12:00
Латвия запретила въезд российским спортсменам перед квалификацией ОИ Другие, 11:49
Россиянин Демин во второй раз в карьере набрал 20 очков в матче НБА Баскетбол, 11:36
Иван Демидов стал лучшим бомбардиром среди новичков в НХЛ Хоккей, 09:58
Овечкин столкнулся с рекордной за три года серией без очков Хоккей, 08:16
Хоккеист КХЛ получил травму, врезавшись в борт в шпагате Хоккей, 23 дек, 21:01
Трехкратный чемпион Европы по биатлону умер в 27 лет Биатлон, 23 дек, 20:10
Ротенберг поздравил Гусева с назначением на пост тренера «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:55
Полузащитник «Спартака» забил победный гол в матче Кубка Африки Футбол, 23 дек, 19:17
Степашин заявил, что Газзаев будет помогать главному тренеру «Динамо» Футбол, 23 дек, 19:03
Петросян поблагодарила критиков после победы на чемпионате России Фигурное катание, 23 дек, 18:12
Российских юниоров допустили до турниров по фехтованию с флагом и гимном Другие, 23 дек, 17:19
Главное Лента