Спорт
Фигурное катание⁠,

Хореограф Тутберидзе ответил на обвинения в гомофобии

Алексей Железняков сказал, что не ожидал такого резонанса после своего поста о премии «Муз ТВ». Одним из тек, кто раскритиковал специалиста, была олимпийская чемпионка Оксана Баюл
Фото: Этери Тутберидзе (Фото: Global Look Press)
Фото: Этери Тутберидзе (Фото: Global Look Press)

Алексей Железняков, который является хореографом группы Этери Тутберидзе, сказал, что ничего не имеет против гей-сообщества. Об этом он заявил на видео в своем Instagram.

«Я тут выложил пост по поводу премии «Муз ТВ». Не думал, конечно, что это вызовет такой резонанс. Все СМИ растиражировали этот пост. Мне посыпалась куча комментариев, в том числе и в личку. Кто-то меня обвинил в гомофобии. Мне прямо стало смешно», — сказал Железняков.

По его словам, у него раньше и сейчас много знакомых и друзей «нетрадиционной ориентации», к которыми дружит. «Это интересные, талантливые люди. Против этого сообщества я не имею ничего», — подчеркнул хореограф.

7 июня Железняков опубликовал пост, в котором раскритиковал премию «Муз ТВ». Он назвал выступавших артистов «фриками». В своем обращении он также затронул тему ЛГБТ-сообщества, представители которой, по его мнению, были на церемонии. Хореограф счел, что это «переходит все границы». Позже Железняков заявил, что сообщение было удалено администрацией instagram.

Олимпийская чемпионка 1994 года в женском одиночном катании Оксана Баюл назвала Железнякова гомофобом «Не нравится — не смотри «Муз ТВ», выключи ТВ. Почему люди должны скрывать?» — написала Баюл.

Авторы
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Выиграет ли Сафонов шестой трофей в составе ПСЖ Футбол, 08:01
Союз конькобежцев фразой «не все любят» оценил реакцию на допуск россиян Другие, 07:50
Глава союза конькобежцев Гуляев — о россиянах на Играх: «Чудес не ждем» Другие, 07:02
Никогда не говори «никогда». Станет ли Роман Ротенберг тренером «Динамо» Хоккей, 01:22
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Хоккей, 16 дек, 21:37
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Футбол, 16 дек, 20:46
Авербух заявил, что «унизительно радоваться» допуску юниоров на турниры Фигурное катание, 16 дек, 20:11
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Футбол, 16 дек, 18:53
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Футбол, 16 дек, 18:42
Тренер СКА Ларионов пропустит матч с «Шанхаем» по состоянию здоровья Хоккей, 16 дек, 18:00
ФИФА назвала обладателя премии Пушкаша за лучший гол года Футбол, 16 дек, 17:57
Transfermarkt назвал самых дорогих игроков РПЛ по итогам половины сезона Футбол, 16 дек, 17:46
Во Франции оценили в €300 млн удовольствие зрителей от Олимпиады-2024 Другие, 16 дек, 16:45
Тарасова раскритиковала МОК за исключение парного катания из юношеских ОИ Фигурное катание, 16 дек, 16:25
Главное Лента