Спорт
Единоборства⁠,

Майк Тайсон назвал главную ошибку Мейвезера в бою против блогера

Тайсон считает, что экс-чемпион мира должен был убедить соперника сбросить вес, чтобы соперники представляли одну категорию
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Бывший чемпион мира в пяти в пяти весовых категориях Флойд Мейвезер должен выбирать себе соперников из своей весовой категории. Такое мнение высказал экс-чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон.

«Я не думаю, что Флойд должен драться в тяжелом весе. Думаю, ему следует продолжать бороться с ребятами в своем весе», — цитирует слова боксера портал BoxingScene.

«Он должен был заставить Пола сильно похудеть. Я был удивлен, что он этого не сделал. Умный боец заставил бы его страдать, заставил бы голодать», — отметил Тайсон.

Он также предположил, что Мейвезеру стоит продолжать проводить поединки. В частности, он предложил ему провести еще один поединок против филиппинского боксера Мэнни Пакьяо. «Сразись с Пакьяо снова, поддерживай форму», — сказал Тайсон. Также он предположил, что бой против филиппинца мог получиться более прибыльным. «Я думаю, он заработал бы больше денег, если бы снова сразился с Пакьяо», — добавил Тайсон.

Блогер выжил вопреки прогнозу Тайсона. Итоги скандального боя Мейвезера
Единоборства
Фото:Флойд Мейвезер (Фото: Global Look Press)

Мейвезер провел выставочный поединок против блогера Логана Пола, который завершился с ничейным результатом. Поединок не получил профессиональный статус, так как между бойцами была слишком большая разница в габаритах. Пол выше соперника на 15 см, а также тяжелее более чем на 10 кг. Из-за отсутствия профессионального статуса поединок проводился без боковых судей, по этой причине, чтобы победить, одному из соперников было необходимо отправить другого в нокаут.

После завершения поединка Мейвезер заявил, что больше не планирует возвращаться в ринг.

Для Мейвезера это был уже третий выставочный поединок, в 2017 году он нокаутировал бойца UFC Конора Макгрегора. А спустя полтора года победил японского бойца ММА Тенсину Нацукаву в поединке, который продолжался всего две минуты и завершился нокаутом.

Логан Пол провел всего два боя по правилам бокса, в 2019 году он раздельным судейским решением проиграл блогеру KSI. Канал Пола имеет почти 23 млн подписчиков в Youtube и более 19 млн подписчиков в Instagram.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
19
43
2 Зенит
19
42
3 Локомотив
19
40
4 ЦСКА
19
36
5 Балтика
19
35
6 Спартак
19
32
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
60
95
2 Локомотив
62
89
3 Авангард
61
88
4 Ак Барс
62
84
5 Динамо Минск
61
82
6 Северсталь
63
81
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кремлев назвал пиком цинизма позицию МОК в отношении США и Израиля Другие, 12:02
Бейсбольный матч в США прервали из-за пеликана, запутавшегося в сетке Другие, 12:01
Гендир «Шанхай Дрэгонс» объяснил приглашение Валиевой на матчи в Китае Хоккей, 11:21
Паралимпийский комитет ответил на вопрос о санкциях к США и Израилю Другие, 11:18
Вице-чемпион ОИ Филиппов заявил, что планирует посетить матч «Спартака» Футбол, 10:42
Песков потребовал от МОК объяснить двойные стандарты в отношении России Другие, 10:24
Первая ракетка мира Соболенко объявила о помолвке Теннис, 10:12
Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» Хоккей, 09:24
Трамп заявил, что ему безразлично участие Ирана в ЧМ-2026 Футбол, 00:25
Фанаты «Барселоны» разбили стекло автобуса «Атлетико» перед матчем Футбол, 00:13
«Зенит» выбил «Балтику» из Кубка России Футбол, 03 мар, 22:04
Застрявшие в Дубае Медведев и Рублев покинули ОАЭ Теннис, 03 мар, 21:55
ATP отменила два турнира в ОАЭ по соображениям безопасности Теннис, 03 мар, 21:55
Экс-футболист МЮ рассказал, как с семьей пережил атаку ракет в Дубае Футбол, 03 мар, 21:37
Главное Лента