Спорт
Футбол⁠,

Почетный президент РФС призвал УЕФА объяснить решение по украинской форме

По мнению почетного президента РФС, изображение такой карты на форме — это политическая провокация, которая рассчитана на реакцию со стороны России
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Почетный президент Российского Футбольного Союза (РФС) Вячеслав Колосков считает, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) должен объяснить решение о допуске формы сборной Украины с присоединенным Крымом. Об этом он сказал порталу «Чемпионат».

«Для меня это решение абсолютно необъяснимо, они ссылаются на правила, но не цитируют их. Когда я был в исполкомах УЕФА и ФИФА, то там был регламент по экипировке», — сказал Колосков. Он также отметил, что регламент мог поменяться, но тем не менее такое изображение можно считать политическим.

«Политический подтекст просматривается четко, это провокация в расчете на нашу реакцию. УЕФА должен публично объяснить свое решение, будем его ждать», — добавил Колосков.

В Кремле отреагировали на украинскую форму с присоединенным Крымом
Футбол
Фото:Сергей Бобылев/ТАСС

Ранее сборная Украины по футболу презентовала форму, в которой будет выступать на чемпионате Европы по футболу. На груди игроков изображены  очертания карты Украины с территорией Крыма. Кроме того, на форме размещены лозунги «Слава Украине» и «Героям Слава».

Позднее в УЕФА сообщили, что форма сборной Украины одобрена «в соответствии с правилами в отношении экипировки».

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье.

Сборной Украины предстоит играть в группе С, где ее соперниками будут сборные Австрии, Нидерландов и Северной Македонии.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
FIDE засчитала Израилю техническое поражение на Олимпиаде Другие, 22:25
Финалист Кубка Гагарина с трудом обыграл аутсайдера на своем льду Хоккей, 21:44
Капризов и Василевский вошли в топ-15 лучших действующих игроков НХЛ Хоккей, 21:13
У главного тренера «Локомотива» Галактионова умер отец Футбол, 19:49
Овечкин получил травму перед началом сезона в НХЛ Хоккей, 19:46
У Салаха в Англии отобрали права после превышения скорости на 10 км/ч Футбол, 18:42
Похожий на Терминатора робот провел бой с блогером в октагоне. Видео Единоборства, 18:36
«10 лет на одной линии»: КХЛ и Fonbet отмечают десятилетие партнерства Хоккей, 18:30
13-летняя пловчиха с рекордами выиграла два золота Азиатских игр Другие, 17:51
Мбаппе словами «как в кино» оценил игру за сборную при Зидане Футбол, 17:29
Камень стал достопримечательностью в Турции после фото Салаха Футбол, 17:19
С сына Паоло Мальдини сняли подозрения в употреблении наркотиков Футбол, 16:24
Умер чемпион Европы по вольной борьбе Ихаку Гайдарбеков Единоборства, 15:58
В Москве простились с Сергеем Чепиковым Биатлон, 15:43
Главное Лента ЧМ-2026