Спорт
Хоккей ,  

Главный тренер назвал причины неудачи сборной России на ЧМ по хоккею

По мнению главного тренера, в КХЛ сокращается количество игроков, которые подходят по уровню для вызова в национальную команду, в частности дефицитными являются позиции защитников, центрального нападающего и вратаря
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Главный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин считает, что на неудачу сборной России на чемпионате мира по хоккею повлияло сразу множество факторов. Об этом он заявил агентству «РИА Новости».

В частности, Брагин заявил, что на выступление команды повлияла пандемия коронавируса. «Некоторые хоккеисты из КХЛ были физически выжатыми после тяжелого сезона, в котором каждый клуб пережил пандемию», — отметил главный тренер. Помимо этого он рассказал, что команда ждала усиления из игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «По ходу подготовки к ЧМ, было принято решение, что необходимо усиливать линии нападения и защиты за счет игроков НХЛ, так как по последней информации ОИ-2022 пройдет с игроками этой лиги», — добавил главный тренер. При этом он отметил, что к команде не смогли присоединиться вратари Георгиев, Самсонов и Шестеркин, защитник Зайцев, а также нападающие Овечкин, Панарин, Бучневич и Гуьянов.

Фазель рассказал о ходе переговоров об участии игроков НХЛ в Олимпиаде
Хоккей
Фото:Joel Marklund Zuma\TASS

Помимо этого Брагин отметил, что в последние годы сокращается количество игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), которые отвечают требованиям сборной. «В результате сокращается конкуренция за место в составе, на данный момент по определенным позициям составляет менее двух игроков на место, а по таким позициям как защитники, центральные нападающие и вратари, есть дефицит», — добавил он.

Сборная России по хоккею на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Риге, заняла первое место в группе А, однако не смогла преодолеть первый раунд плей-офф, где уступила Канаде. Встреча завершилась в овертайме со счетом 1:2 ОТ.

В финальном матче за звание чемпиона мира будут играть сборные Канады и Финляндии. Встреча пройдет 6 июня и начнется в 20:15 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Лишившийся нескольких зубов Алексеев будет готов к 2-й игре плей-офф НХЛХоккей, 20:19
Вице-чемпионка России Муравьева объявила о переходе в группу МишинаФигурное катание, 19:09
Месси вошел в топ-5 самых высокооплачиваемых спортсменов в историиДеньги, 18:26
Что такое драфт НХЛХоккей, 18:18
«Вашингтон» лишился основного защитника на весь плей-офф НХЛ из-за травмыХоккей, 17:51
Лучшая российская спринтерша перешла в группу тренера БольшуноваДругие, 17:17
Мудрик прошел проверку на детекторе лжи после проваленного допинг-тестаФутбол, 16:24
Матчи чемпионата Италии по футболу перенесли из-за похорон папы римскогоФутбол, 15:55
Призер ЧЕ по плаванию Егорова пожаловалась, что ее карьеру «уничтожают»Другие, 15:13
Мать Овечкина ответила недоброжелателям сынаХоккей, 15:07
Медведев посоветовал Гашеку «аккуратнее переходить дорогу»Хоккей, 14:05
КХЛ признала ошибку судей в 7-м матче серии «Ак Барс» — «Автомобилист»Хоккей, 13:45
Российский защитник «Вашингтона» лишился нескольких зубов в плей-офф НХЛХоккей, 13:06
Гашек воспринял пост Медведева как угрозу убийством и пожаловался в МОКХоккей, 12:56
Главное Лента