Спорт
Евро-2020⁠,

Отец самого молодого футболиста сборной сообщил о пропуске им Евро

Ранее Арсен Захарян заболел ангиной
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Отец футболиста «Динамо» и сборной России Арсена Захаряна Норайр Захарян заявил, что полузащитник очень расстроен тем, что не сможет сыграть на предстоящем чемпионате Европы.

Ранее пресс-служба сборной России сообщила, что у полузащитника выявлены клинические признаки бактериальной ангины. Позднее диагноз подтвердился при анализе крови. Предполагалось, что футболист останется в Москве и будет находиться под наблюдением врачей, а после выздоровления присоединится к команде на сборе в Австрии.

«Арсен сейчас нормально себя чувствует. Он в течение недели полностью выздоровеет. Мы все его поддержали, мы рядом с ним. У него все впереди», — сказал Норайр Захарян Sport24.

Половина населения России не будет смотреть матчи Евро-2020
Футбол
Фото:Дмитрий Феоктистов/ТАСС

«Конечно, он расстроился [что в последний момент у него возникли проблемы со здоровьем и окажется вне заявки сборной на Евро]. Он готовился, оказался в первый раз в сборной. Любой бы футболист на его месте расстроился бы. Но ничего страшного, самое главное здоровье, а дальше посмотрим. Еще все впереди, ему сегодня только 18 исполнилось. Сейчас он в Москве, но на днях приедет домой в Самару, и мы все вместе соберемся», — добавил отец футболиста.

РБК направил запрос в пресс-службу национальной сборной.

Захарян вошел в расширенный состав сборной России, который будет проходить сборы в Австрии. Всего на сбор, который продлится до 31 мая, вызвано 30 футболистов. После его завершения тренерский штаб сформирует заявку на чемпионат Европы, в которую войдут 26 игроков. Также подопечные Станислава Черчесова проведут два товарищеских матча против команд Польши (1 июня) и Болгарии (5 июня).

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Санкт-Петербурге, Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье. Российской команде предстоит играть в группе В, где ей будут противостоять сборные Бельгии (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндии (16 июня, Санкт-Петербург) и Дании (21 июня, Копенгаген).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Месси прервал серию из матчей с голами за «Интер Майами» Футбол, 10:11
Сафонов стал лучшим игроком ПСЖ в матче с «Ман Сити» по версии L’Équipe Футбол, 09:58
Овечкина лишили гола в матче НХЛ Футбол, 08:47
«Не везло». Как дебютировала восходящая российская звезда в НХЛ Хоккей, 08:45
ПСЖ с Сафоновым обыграл «Манчестер Сити», несмотря на дубль Холанда Футбол, 00:26
ЦСКА разгромил «Ростов» в Кубке России, забив три гола за 11 минут Футбол, 14 окт, 23:22
Мбаппе побил исторический рекорд Месси в Лиге чемпионов Футбол, 14 окт, 22:40
Купленный «Ливерпулем» за €125 млн игрок сделал хет-трик в Лиге чемпионов Футбол, 14 окт, 21:59
Дернувший за волосы соперника Винисиус пропустит четыре матча Ла Лиги Футбол, 14 окт, 21:37
Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе ПСЖ против «Манчестер Сити» Футбол, 14 окт, 21:15
«Динамо» продлило серию побед до восьми матчей Футбол, 14 окт, 20:46
«Зенит» отыгрался и вырвал победу у «Динамо» Махачкала в Кубке России Футбол, 14 окт, 20:43
FIS допустила лучшую лыжницу Кубка России и чемпионов мира в сноуборде Другие, 14 окт, 19:50
«Спартак» вошел в топ-10 худших клубов по потерявшим в цене футболистам Футбол, 14 окт, 19:24
Главное Лента ЧМ-2026