Спорт
Футбол ,  

Путин поручил ввести усиленные меры безопасности в связи с Евро-2020

Режим усиленной безопасности будет действовать на территории Петербурга и Выборгского района Ленинградской области с 2 июня по 12 июля
Фото: AP Photo
Фото: AP Photo

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении режима усиленной безопасности из-за проведения чемпионата Европы по футболу. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Отмечается, что режим усиленной безопасности будет действовать на территории Петербурга и Выборгского района Ленинградской области с 2 июня по 12 июля.

В соответствии с документом, на указанное время должна быть, например, ограничена работа производств, на которых используют взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества. Помимо этого, будет ограничен оборот гражданского и служебного оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, сильнодействующих и ядовитых веществ.

Кроме того, указывается, что пускать физических лиц и транспортные средства в контролируемые зоны будут после проведения досмотра (в том числе с применением технических средств). Помимо этого, Путин поручил Минтрансу установить запретные зоны для использования воздушного пространства, а также запретные для плавания районы. 

Тренер сборной Хорватии захотел вернуть Олича из ЦСКА перед Евро
Футбол
Фото:Олег Бухарев/ТАСС

Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах: Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Рим, Мюнхен и Севилья. Первоначально предполагалось, что турнир состоится летом 2020 года, но из-за пандемии коронавируса Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение перенести турнир, при этом название — Евро-2020 сохранилось.

В Петербурге пройдет семь матчей: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также четвертьфинальная игра 2 июля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
39
2 Зенит
18
39
3 Спартак
18
37
4 Динамо
18
35
5 Локомотив
18
35
6 ЦСКА
18
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Трамп назвал Овечкина великим игрокомХоккей, 03:17
У главного тренера «Спартака» Станковича родилась дочьФутбол, 19 янв, 21:51
РПЛ опустилась на 73-е место в рейтинге сильнейших чемпионатов мираХоккей, 19 янв, 21:30
«Нелепо и позорно». Достоин ли Махачев звания лучшего бойца UFСЕдиноборства, 19 янв, 20:30
«Реалу» отменили три гола, но он все равно разгромил «Лас-Пальмас»Футбол, 19 янв, 20:28
Илон Маск поддержал отказ Джоковича от интервью на кортах Austraian OpenТеннис, 19 янв, 20:17
«Манчестер Юнайтед» показал худший результат в домашних играх за 131 годФутбол, 19 янв, 19:27
Махачев рассказал о реакции Хабиба Нурмагомедова на проигрыш брата в UFCЕдиноборства, 19 янв, 18:57
Сын Кошечкина в 20 лет дебютировал в КХЛ с сухой победыХоккей, 19 янв, 17:47
Команда Санкт-Петербурга победила на чемпионате России по прыжкамФигурное катание, 19 янв, 17:26
Джокович на Australian Open отказался давать интервью на кортеТеннис, 19 янв, 17:08
ЦСКА отыгрался с 0:2 и вырвал победу у «Сибири» в серии буллитовХоккей, 19 янв, 16:25
Канадский хоккеист покинул «Спартак» из-за проблем с адаптацией в КХЛХоккей, 19 янв, 16:02
Бывший игрок «Зенита» и сборной России Артур Юсупов завершил карьеруФутбол, 19 янв, 15:25
Главное Лента