Спорт
Хоккей⁠,

Главный тренер соперника сборной России по хоккею отказался ехать на ЧМ

Главный тренер сборной Великобритании девять месяцев не виделся с семьей, поэтому принял решение отказаться от поездки в Латвию
Фото: федерация хоккея Великобритании
Фото: федерация хоккея Великобритании

Сборная Великобриитании по хоккею приедет на чемпионат мира по хоккею без главного тренера. Об этом сообщает федерация хоккея страны.

В федерации отметили, что Пит Рассел останется в Великобритании, чтобы провести время с семьей, которую он не видел на протяжении девяти месяцев. Рассел совмещает работу в национальной команде с работой в немецком клубе из Фрайбурга. Его команда участвовала в плей-офф второй по силе лиги страны. Команде удалось дойти до полуфинала, где она уступила Битигхайм-Биссингену. В итоге специалист смог вернуться на родину всего несколько дней назад.

«Моя семья меня очень поддерживала на протяжении всей моей карьеры, но девять месяцев — это долгое время вдали от твоей жены и дочери», — сказал Рассел. Он отметил, что вернувшись домой, понял, что не сможет так быстро уехать от своей семьи. Он также сказал, что пропустил большую часть жизни своей семьи из-за работы со сборной. В частности он рассказал, что у его жены был выявлен рак груди и она перенесла операцию, в то время когда он вместе с командой находился на чемпионате мира в Словакии в 2019 году,

Стало известно имя капитана сборной России на чемпионате мира по хоккею
Хоккей
Фото:Антон Слепышев (Фото: Global Look Press)

«Я вернулся домой и, проведя время с дочерью, понял, что мне будет трудно сразу уехать снова. Возвращаться через девять месяцев и уезжать через два дня — бессердечно», — добавил он.

Вместо Рассела командой будут руководить его помощники: Адам Киф и Кори Нилсон.

Свой первый матч на турнире сборная Великобритании проведет уже в эту субботу, соперником команды будет сборная России. В группе А команде также будут противостоять: Чехия, Швеция, Швейцария, Белоруссия, Словакия и Дания.

В параллельной группе будут играть команды из Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.

Турнир пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Бешикташ» подал заявление на судей после матча в чемпионате Турции Футбол, 16:03
УЕФА представил мячи для нового сезона Лиги чемпионов Футбол, 14:52
Мадридский «Реал» стал партнером Гран-при Испании «Формулы-1» Формула-1, 14:16
Трехкратные чемпионы России вошли в заявку на турнир ISU в США Фигурное катание, 13:16
AutoRacer узнал, что Ferrari на Гран-при Италии посвятит болиды Шумахеру Формула-1, 13:12
Сын главного тренера баскетбольной юношеской сборной России умер в 14 лет Баскетбол, 12:17
Лучший регбийный арбитр России 2021 года умер в 47 лет Другие, 11:58
Медведев после поражения от 92-й ракетки задумался об уходе в пиклбол Теннис, 11:06
Звезде сборной Англии грозит два года тюрьмы за опасное вождение Футбол, 10:38
На Играх роботов почти на секунду превзошли рекорд Усэйна Болта. Видео Другие, 10:25
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Лью пропустит сезон Фигурное катание, 09:47
Андреева призналась в любви Рублеву после победы на старте микста US Open Теннис, 09:32
Siuuu Роналду и рекорд Болта. Чем запомнились Всемирные игры роботов Другие, 09:01
Определились 32 из 36 участников Лиги чемпионов Футбол, 00:35
Главное Лента ЧМ-2026