Левандовски повторил 49-летний рекорд Бундеслиги

Нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши по футболу РОберт Левандовски забил свой 40-й мяч в чемпионате Германии

Форвард немецкого футбольного клуба «Бавария» и сборной Польши по футболу Роберт Левандовски повторил рекорд нападающего Герда Мюллера по количеству забитых мячей в одном сезоне чемпионата Германии (Бундеслиги). Об этом сообщается в Twitter мюнхенской команды.

В гостевом матче 33-го тура против команды «Фрайбург» игрок забил первый гол своей команды, отличившись в середине первого тайма на 26-й минуте. Этот забитый мяч стал для Левандовского уже 40-м в текущем сезоне чемпионата страны. До него никто другой не забивал столько же или больше голов в одном сезоне Бундеслиги за исключением форварда Герда Мюллера, который отметился аналогичным количеством взятий ворот в розыгрыше 1971/72.

Забив мяч в ворота «Фрайбурга», Левандовски поднял игровую футболку, под которой была майка с изображением Герда Мюллера и надписью «4ever Gerd» («Навсегда Герд»).

В настоящее время команды проводят второй тайм, счет встречи — 2:1 в пользу «Баварии». На гол Левандовского хозяева ответили результативным ударом немецкого защитника Мануэля Гульде, сравняв результат спустя три минуты. Однако в начале второй половины матча французский нападающий мюнхенцев Серж Гнабри восстановил перевес в счете, отличившись на 51-й минуте встречи.

«Бавария» в девятый раз подряд стала чемпионом Германии по футболу

«Бавария» в девятый раз подряд стала победителем первенства Германии по футболу, досрочно завоевав 31-й чемпионский титул в своей истории. Команда добилась досрочного триумфа благодаря домашней победе дортмундской «Боруссии» над «Лейпцигом» в 32-м туре чемпионата страны со счетом 3:2.

После 32 проведенных встреч «Бавария» набрала 74 очка и обеспечила себе первое место по итогам турнира. Мюнхенский клуб является самой титулованной командой чемпионата Германии. «Бавария» также является рекордсменом по количеству побед в Кубке Германии, завоевав 20 трофеев за всю историю. На международной арене команда шесть раз выигрывала Лигу чемпионов (ранее турнир назывался Кубок европейских чемпионов). Помимо этого, «Бавария» по разу завоевывала Кубок УЕФА, Кубок обладателей кубков и Суперкубок УЕФА.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20