Футбол ,   Эксклюзив

Евсеев прокомментировал победу «Локомотива» фразой об ошибках «Крыльев»

По мнению ветерана «Локомотива», в первом тайме самарцы выглядели лучше соперника

Все голы, забитые «Локомотивом» в ворота «Крыльев Советов», стали причинами ошибок обороны самарцев. Об этом РБК заявил бывший игрок «Локомотива», а сейчас тренер, Вадим Евсеев, посетивший матч команд.

Встреча финала Кубка России прошла в Нижнем Новгороде и завершилась победой «Локомотива» со счетом 3:1.

«Игра достойная финала. Выделю самарскую команду, она очень хорошо провела первый тайм и доставила много неприятностей «Локомотиву». В первом тайме «Крылья» в каких-то моментах даже были лучше соперника», — заявил Евсеев.

По его наблюдению, все голы, которые пропустили «Крылья Советов», стали следствием ошибок. «Первый гол был следствием ошибки в обороне, второй гол пропустили с пенальти, а потом «Локомотив» играл по счету и второй тайм завершился закономерно», — считает Евсеев.

Ранее СМИ писали об интересе к полузащитнику «Крыльев» Антону Зиньковскому со стороны других клубов. Он также принял участие в финальной игре. Однако Евсеев заявил, что делать акцент на игре Зиньковского не стоит. «Я бы отметил всю команду. Зачем вы делаете акцент на Зиньковском? Там есть не менее талантливый Владислав Сарвели. Я его знаю прекрасно еще когда он играл в «Чертаново» и он, как там хорошо играл, так и тут. Юрий Горшков и Роман Ежов также хороши», — добавил специалист.

В следующем сезоне «Крылья Советов» будут выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ). Евсеев не стал предсказывать, какое место команда может занять в следующем сезоне. «Ходят разные слухи. Им надо определиться, кого продавать, а кого оставлять. Надо смотреть, как команда проявит себя во время межсезонья», — подытожил он.

«Локомотив» в рекордный девятый раз завоевал Кубок России по футболу. Ранее клуб выигрывал турнир в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017 и 2019 годах. На втором месте по этому показателю идет еще один московский клуб — ЦСКА.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34