Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Евсеев прокомментировал победу «Локомотива» фразой об ошибках «Крыльев»

По мнению ветерана «Локомотива», в первом тайме самарцы выглядели лучше соперника
Фото: Global Look Press Фото: Вадим Евсеев
Фото: Global Look Press Фото: Вадим Евсеев

Все голы, забитые «Локомотивом» в ворота «Крыльев Советов», стали причинами ошибок обороны самарцев. Об этом РБК заявил бывший игрок «Локомотива», а сейчас тренер, Вадим Евсеев, посетивший матч команд.

Встреча финала Кубка России прошла в Нижнем Новгороде и завершилась победой «Локомотива» со счетом 3:1.

«Игра достойная финала. Выделю самарскую команду, она очень хорошо провела первый тайм и доставила много неприятностей «Локомотиву». В первом тайме «Крылья» в каких-то моментах даже были лучше соперника», — заявил Евсеев.

По его наблюдению, все голы, которые пропустили «Крылья Советов», стали следствием ошибок. «Первый гол был следствием ошибки в обороне, второй гол пропустили с пенальти, а потом «Локомотив» играл по счету и второй тайм завершился закономерно», — считает Евсеев.

Ранее СМИ писали об интересе к полузащитнику «Крыльев» Антону Зиньковскому со стороны других клубов. Он также принял участие в финальной игре. Однако Евсеев заявил, что делать акцент на игре Зиньковского не стоит. «Я бы отметил всю команду. Зачем вы делаете акцент на Зиньковском? Там есть не менее талантливый Владислав Сарвели. Я его знаю прекрасно еще когда он играл в «Чертаново» и он, как там хорошо играл, так и тут. Юрий Горшков и Роман Ежов также хороши», — добавил специалист.

В следующем сезоне «Крылья Советов» будут выступать в Российской премьер-лиге (РПЛ). Евсеев не стал предсказывать, какое место команда может занять в следующем сезоне. «Ходят разные слухи. Им надо определиться, кого продавать, а кого оставлять. Надо смотреть, как команда проявит себя во время межсезонья», — подытожил он.

«Локомотив» в рекордный девятый раз завоевал Кубок России по футболу. Ранее клуб выигрывал турнир в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017 и 2019 годах. На втором месте по этому показателю идет еще один московский клуб — ЦСКА.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Никогда не говори «никогда». Станет ли Роман Ротенберг тренером «Динамо» Хоккей, 01:22
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Хоккей, 16 дек, 21:37
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Футбол, 16 дек, 20:46
Авербух заявил, что «унизительно радоваться» допуску юниоров на турниры Фигурное катание, 16 дек, 20:11
Экс-футболист ЦСКА и сборной России Щенников завершил карьеру Футбол, 16 дек, 18:53
Протаранивший на машине толпу фанатов «Ливерпуля» получил 21 год тюрьмы Футбол, 16 дек, 18:42
Тренер СКА Ларионов пропустит матч с «Шанхаем» по состоянию здоровья Хоккей, 16 дек, 18:00
ФИФА назвала обладателя премии Пушкаша за лучший гол года Футбол, 16 дек, 17:57
Transfermarkt назвал самых дорогих игроков РПЛ по итогам половины сезона Футбол, 16 дек, 17:46
Во Франции оценили в €300 млн удовольствие зрителей от Олимпиады-2024 Другие, 16 дек, 16:45
Тарасова раскритиковала МОК за исключение парного катания из юношеских ОИ Фигурное катание, 16 дек, 16:25
Карпов назвал заслуженным лишение шахматиста Федосеева званий Другие, 16 дек, 16:04
Суд обязал ПСЖ выплатить Мбаппе компенсацию в размере €61 млн Футбол, 16 дек, 15:49
ФИФА признала Доннарумму лучшим вратарем года Футбол, 16 дек, 15:41
Главное Лента