Спорт
Теннис⁠,

Карацев победил девятую ракетку мира на «Мастерс» в Мадриде

Встреча второго круга между Асланом Карацевым и аргентинцем Диего Шварцманом завершилась в трех сетах со счетом 2:6, 6:4, 6:1 в пользу россиянина
Фото: Аслан Карацев (Фото: AP)
Фото: Аслан Карацев (Фото: AP)

Аслан Карацев победил девятую ракетку мира аргентинца Диего Шварцмана во втором круге турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) серии «Мастерс» в Мадриде. Встреча завершилась в трех сетах со счетом 2:6, 6:4, 6:1 в пользу россиянина.

Продолжительность матча составила 1 час 48 минут. В первой партии россиянин несколько раз проиграл геймы на своей подаче, однако в последующих двух партиях перехватил инициативу и довеол матч до итоговой победы.

За время этой встречи Карацев выполнил семь эйсов, совершил шесть двойных ошибок и реализовал 4 из 11 брейк-пойнтов. Его соперник Шварцман ответил одной подачей навылет, тремя двойными ошибками и 3 из 7 реализованными брейк-пойнтами.

В третьем круге Карацев сыграет с казахстанцем Александром Бубликом, который на предыдущей стадии турнира победил канадца Дениса Шаповалова.

Карацев вошел в топ-5 чемпионской гонки ATP
Теннис
Карацев вошел в топ-5 чемпионской гонки ATP

В настоящее время россиянин занимает 27-ю строчку мирового рейтинга ATP и является обладателем одного титула под эгидой организации. На дебютном для себя турнире серии Большого шлема — Открытом чемпионате Австралии 2021 года — он дошел до полуфинала, где уступил первой ракетке мира — сербу Новаку Джоковичу.

28-летний Шварцман был посеян на турнире под седьмым номером, в его активе четыре титула ATP. Лучшим результатом аргентинца на турнирах серии Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции в прошлом году.

Турнир в Мадриде относится к категории ATP 1000 («Мастерс»), престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Соревнования проходят на грунтовых кортах и завершатся 9 мая. Призовой фонд турнира составляет €2,6 млн.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
23
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Губернатор Хабаровского края заявил о разочаровании игрой «Амура» в КХЛ Хоккей, 13:19
Лыжник Коростелев заявил, что еще не получил призовые за Кубок мира Другие, 13:09
Игрок баскетбольного клуба научил папу римского вращать мяч на пальце Баскетбол, 12:35
Президент UFC опроверг слова Махачева о причинах срыва боя с Топурией Единоборства, 12:09
В «Вашингтоне» Овечкину дали время на принятие решения о будущем в НХЛ Хоккей, 11:22
Лидер сезона НХЛ оторвался по очкам от Кучерова после хет-трика Хоккей, 10:40
Сафонов рассказал об эмоциях после матча 1/4 финала Лиги чемпионов Футбол, 10:35
Овечкин продлил безголевую серию до четырех матчей Хоккей, 10:33
В МХЛ провели самый длинный матч в истории с 8 периодами Хоккей, 08:32
«Сухой» матч Сафонова помог ПСЖ обыграть «Ливерпуль» в Лиге Чемпионов Футбол, 00:07
«Атлетико» обыграл «Барселону» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов Футбол, 00:06
«Спартак» прервал 14-летнюю серию поражений в гостях у «Зенита» Футбол, 08 апр, 23:08
Сафонов сыграет в стартовом составе ПСЖ в ЛЧ после «позорной» ошибки Футбол, 08 апр, 22:11
«Локомотив» обыграл «Салават Юлаев» в матче 1/4 финала плей-офф КХЛ Хоккей, 08 апр, 22:01
Главное Лента