Спорт
Хоккей⁠,

Овечкин пропустит третий подряд матч в НХЛ впервые за 10 лет

Подробности о характере травмы своего капитана «Вашингтон» не сообщает. В команде лишь заявляют, что Овечкин вернется в строй «со дня на день»
Фото: Александр Овечкин (Фото: Getty Images)
Фото: Александр Овечкин (Фото: Getty Images)

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александр Овечкин пропустит третий подряд матч из-за травмы. Об этом главный тренер команды Питер Лавиолетт сообщил журналисту сайта НХЛ Тому Гулитти.

Столь долгое отсутствие в составе для Овечкина первое с марта 2011 года. Лавиолетт также отметил, что в предстоящей игре сможет принять участие защитник Джастин Шульц, пропустивший предыдущую встречу команды против «Нью-Йорк Айлендрес». В тоже время место в воротах вместо россиянина Ильи Самсонова займет чех Витек Ванечек.

Ранее главный тренер «Вашингтона» рассказал, что Овечкин должен вернуться на лед «со дня на день». «Иногда в подобной ситуации мы просто не имеем точной информации, поэтому и говоримо статусе «со дня на день» <...> Не думаю, что речь идет о долгом сроке. Не стоит беспокоиться из-за его травмы относительно плей-офф», — заявил Лавиолетт.

Овечкин пропустит второй подряд матч «Вашингтона» впервые с 2014 года
Хоккей
Фото:Global Look Press

Овечкин получил травму в матче против «Айлендерс», который состоялся 22 апреля. Нападающий покинул площадку в конце третьего периода, после чего не появился ни во время овертаймма, ни во время серии послематчевых буллитов. Встреча завершилась победой «Вашингтона» (1:0 Б). После окончания матча главный тренер столичной команды не стал раскрывать диагноз. Позже в клубе заявили лишь, что у капитана команды обнаружено повреждение «нижней части тела».

Овечкин также не появлялся на предматчевых тренировках и пропустил второй матч, который прошел в ночь на 25 апреля и также завершился в пользу столичной команды (6:3). Капитан столичной команды также не смог принять участия в домашней игре против «Айлендерс», которая завершилась с минимальным преимуществом хозяев — 1:0.

Следующий матч «Вашингтон» проведет дома в ночь на 30 апреля, начало встречи запланировано на 02:00 мск, соперником клуба Овечкина будет «Питтсбург». В турнирной таблице Восточного дивизиона «Вашингтон» занимает первую строчку, набрав 68 очков в 49 встречах. «Питтсбург» с 67 баллами после 50 игр расположился на второй позиции.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА назвал авторов нового правила в КХЛ глупыми и инициативными Хоккей, 19:08
Более 1500 человек посетили FonFest Pubstomp в Санкт-Петербурге Другие, 19:02
Новый тренер ЦСКА показал лучший старт в чемпионате со времен Газзаева Футбол, 18:36
Экс-чемпиона мира по снукеру признали виновным в растлении детей Другие, 18:02
Семь человек получили травмы от пиротехники в игре чемпионата Нидерландов Футбол, 17:32
Костылева приступила к тренировкам после пропуска этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 17:30
IBU не примет решение по членству СБР на конгрессе в сентябре Биатлон, 17:28
Иностранные фигуристы убрали флаги для фото с российским чемпионом Фигурное катание, 16:27
Гави избежал тяжелой травмы колена, из-за которого не играл полтора года Футбол, 16:25
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 16:10
Футболист «Спартака» пропустит около месяца из-за травмы колена Футбол, 15:38
Глава РПЛ фразой «не все приятно» оценил ситуацию с долгами в «Ростове» Футбол, 15:29
Российский функционер FIDE умер в 36 лет от малярии Другие, 15:21
Чемпионы мира купили футбольный клуб, подорожавший за шесть лет в 60 раз Футбол, 14:51
Главное Лента ЧМ-2026