Спорт
Футбол⁠,

Полиция задержала экс-главу академии и спортдиректора «Чертаново»

В футбольном клубе «Чертаново» прошли обыски, несколько человек увезли в отделение для дачи показаний

Бывший глава академии «Чертаново» Николай Ларин, а также спортивный директор футбольного клуба Сергей Хабаров были задержаны полицией. Об этом сообщает издание «Спорт-Экспресс». Источник РБК в «Чертаново» подтвердил эту информацию.

Отмечается, что cотрудники правоохранительных органов провели обыски и увезли несколько человек в отделение полиции для дачи показаний, в том числе — бывшего директора Николая Ларина, а также спортивного директора Сергея Хабарова.

Источник РБК в правоохранительных органах уточнил, что в ходе проверки в офисе клуба у правоохранительных органов возникли вопросы относительно оформления переходов игроков «Чертаново» в другие команды.

РБК направил запрос в ГУ МВД по Москве. В пресс-службе ГУ МВД по Москве сказали, что не обладают информацией по этой ситуации. РБК также обратился за комментарием в пресс-службу ФК «Чертаново», однако в команде не смогли подтвердить или опровергнуть сообщение о задержании представителей клуба. РБК направил запрос в Следственный комитет России.

Директор ФК «Чертаново» объяснил уход игроков финансовой потребностью
Футбол
Фото:ФК «Чертаново»

Ларин работал в «Чертаново» с 2008 года. В конце марта он объявил об уходе из московского клуба. «Мы вместе работали так, чтобы создать наиболее комфортные условия для тренеров и футболистов, а те в свою очередь радовали нас своими результатами и игрой. Мне кажется, у нас это получалось», — говорил Ларин.

Летом прошлого года из команды в вылетевшие в ФНЛ самарские «Крылья Советов» перешли главный тренер Игорь Осинькин, а также восемь игроков — вратарь Иван Ломаев, защитник Александр Солдатенков, полузащитники Юрий Горшков, Максим Витюгов, Данил Пруцев и Роман Ежов, а также нападающие Дмитрий Цыпченко и Владислав Сарвели. Сам Ларин объяснил этот шаг финансовой необходимостью. «Нам нужны деньги, чтобы играть в ФНЛ», — заявлял он.

В вылетевшие в первую лигу «Крылья Советов» придет тренер из «Чертаново»
Футбол
Фото:пресс-служба "Крыльев Советов"

Академия московской команды воспитала нескольких футболистов, которые в настоящее время выступают в клубах РПЛ. В частности, в январе 2019 года в московский «Спартак» перешли сразу два игрока «Чертаново» — полузащитники Максим Глушенков и Наиль Умяров. Последний продолжает играть за столичный клуб, а первый перешел на правах аренды в подмосковные «Химки». В общей сложности в Премьер-лиги сейчас выступают семь воспитанников «Чертаново» — помимо Глушенкова и Умярова, в казанском «Рубине» играет Александр Зуев, Артем Тимофеев выступает за грозненский «Ахмат» (ранее играл за «Спартак»), Данил Казанцев и Илья Камышев являются одноклубниками Глушенкова в «Химках», а Данил Пруцев дебютировал в конце прошлого года за команду «Сочи».

Самыми известными воспитанниками «Чертаново» являются экс-форвард сборной России Игорь Колыванов, бывший футболист команды страны Игорь Чугайнов, а также арбитр Алексей Николаев.

После 39 проведенных матчей «Чертаново» занимает предпоследнее, 21-е место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги (ФНЛ), набрав только 26 очков.

В структуру академии «Чертаново» входят спортивная школа олимпийского резерва с двумя мужскими и одним женским отделениями, общеобразовательная школа, интернат, юношеская команда до 17 лет, женская молодежная команда, мужские и женские команды, выступающие в российских профессиональных лигах. Учредителем академии столичной команды является столичный департамент спорта.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
20
43
2 Зенит
20
42
3 Локомотив
20
41
4 ЦСКА
20
36
5 Балтика
20
36
6 Спартак
19
32
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
63
99
2 Авангард
64
91
3 Локомотив
63
91
4 Ак Барс
63
86
5 Динамо Минск
63
83
6 Северсталь
63
81
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Спартак» дал «Акрону» отыграться с 1:3, но вырвал победу в концовке Футбол, 21:07
Американец установил новый бомбардирский рекорд КХЛ среди легионеров Хоккей, 20:17
«Локомотив» обеспечил себе победу в конференции по итогам «регулярки» КХЛ Хоккей, 19:53
Обладателя «Золотого мяча» оштрафовали на $107 тыс. за слова про судей Футбол, 19:23
Трамп призвал не выгонять футболисток сборной Ирана из Австралии Футбол, 18:34
Претенденты на золото РПЛ набрали одно очко на троих в матчах 20-го тура Футбол, 18:33
Фигурист Гуменник в третий раз выиграл финал Гран-при России Фигурное катание, 17:25
Двоеглазова поспорила с мамой на мытье унитаза перед финалом Гран-при Фигурное катание, 17:11
«Авангард» проиграл «Сибири» по буллитам Хоккей, 16:38
Гимн России впервые с 2014 года прозвучал на Паралимпиаде Другие, 15:53
Фигуристка Двоеглазова победила в финале Гран-при России Фигурное катание, 15:19
Хоккеисту попали коньком в бедренную артерию во время матча в Красноярске Хоккей, 14:51
Российский горнолыжник остановился в шаге от второй бронзы Паралимпиады Другие, 14:19
Экс-игроки «Зенита» во время матча поучаствовали в драке с 23 удалениями Футбол, 13:59
Главное Лента