«С Данией шансов у нас мало». Реакция на победу сборной над Финляндией Евро-2020, 03:06 Чем запомнился шестой день Евро. Главное Евро-2020, 00:36 Выигравший ЧМ со сборной Канады тренер возглавил клуб Панарина Хоккей, 00:19 Как в фан-зонах болели за Россию в матче с Финляндией. Фоторепортаж Евро-2020, 00:17  Сборная Италии первой обеспечила себе выход в плей-офф на Евро Евро-2020, 16 июн, 23:51 В РФС назвали мастерство двух игроков главным фактором победы над финнами Евро-2020, 16 июн, 23:12 «Реал» объявил об уходе Серхио Рамоса Футбол, 16 июн, 22:49 Италия - Швейцария. Онлайн матча Евро Футбол, 16 июн, 22:00 Комбаров назвал обнадеживающие факторы в игре сборной России Евро-2020, 16 июн, 21:30 Дзюба повторил личный антирекорд по матчам без голов за сборную России Евро-2020, 16 июн, 21:27 Лукаку рассказал о плане остановить игру Бельгия — Дания в честь Эриксена Евро-2020, 16 июн, 21:18 Промах с пенальти не помешал сборной Уэльса обыграть Турцию на Евро Евро-2020, 16 июн, 21:00 Бэйл первым с 2000 года не попал в створ с пенальти на Евро Евро-2020, 16 июн, 20:52 Вратарь сборной России рассказал о подготовке к дебюту на Евро Евро-2020, 16 июн, 20:13
Хоккей ,
0

Российские хоккеисты проиграли финнам в матче юниорского чемпионата мира

В следующем матче сборная России сыграет 30 апреля с командой Германии

Сборная России проиграла команде Финляндии по буллитам в матче группового этапа юниорского чемпионата мира — 2021. Встреча завершилась победой финской команды со счетом 4:3 Б, хотя к 57-й минуте россияне вели — 3:1.

В основное время в составе россиян шайбы забросили Федор Свечков (десятая и 38-я минута) и Никита Чибриков (25-я). У гостей отличились Саму Салминен (22-я), Вилле Койвунен (58-я) и Саму Туомаала (59-я). В серии буллитов за финнов забили Вернер Миеттинен и Койвунен, а россияне не реализовали ни одну из четырех попыток.

В 2020 году юниорский чемпионат мира по хоккею был отменен из-за пандемии коронавируса. В прошлый раз команды встретились в рамках юниорского первенства в 2018 году — финны победили в матче группового раунда со счетом 5:4.

В стартовом туре россияне обыграли в овертайме команду США (7:6), финны же провели первую встречу.

Сборная России в последний раз завоевывала золото юниорского первенства в 2007 году, команды Финляндии — 2018-м. Всего в активе России три золота, Финляндии — четыре.

Российские хоккеисты одержали победу над США в первом матче юниорского ЧМ
Хоккей

В следующем матче сборная России сыграет 30 апреля с командой Германии. В заключительном туре россияне встретятся 2 мая с чехами. Групповой этап турнира завершится 2 мая, в плей-офф выходят четыре лучшие команды каждой из двух групп.

В параллельной группе за выход в плей-офф борются сборные Канады, Швеции, Белоруссии, Латвии и Швейцарии.

Чемпионат мира проходит в техасских городах Фриско и Плейно. Все матчи группы с участием сборной России проходят во Фриско. Финал и встреча за бронзу пройдут 7 мая во Фриско.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.