Спорт
Футбол⁠,

Газизов рассказал о предложении «Ромы» о покупке Кокорина из «Спартака»

Клуб мог заработать €5-7 млн, продав россиянина сразу после его прихода в качестве свободного агента
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Итальянский футбольный клуб «Рома» был готов приобрести Кокорина сразу после его перехода в «Спартак». Об этом бывший генеральный директор клуба Шамиль Газизов рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

Газизов отметил, что приглашение Кокорина в московский клуб было его инициативой, однако она была поддержана «первым лицом». Он также отметил, что сразу после его прихода в «Спартак», клуб получил предложение от «Ромы». «Когда он пришел, были предложения. Можно было это сделать и продать чуть дороже. В «Спартак» он пришел бесплатно, и можно было его сразу продать за определенную сумму, в районе 5-7 млн евро. Можно было сразу заработать, но такие деньги для «Спартака» — это неинтересный кейс», — отметил Газизов. Он также рассказал, что до сих пор верит в игрока и считает его серьезным футболистом.

Газизову также задали вопрос о частых травмах нападающего. Экс-гендиректор красно-белых заявил, что мышечные повреждения у Кокорина появились после перенесенного коронавируса. «Сегодня ни один специалист не скажет, почему это происходит. Есть масса футболистов в других российских командах, которые ломаются сейчас просто так, а до этого не ломались. Что происходит с организмом после болезни, я не знаю. Можно сказать, что это отговорка, но у Саши не было проблем в «Сочи», — отметил Газизов.

«Я рад, что Саша будет играть в Италии. Но мне кажется, что он еще многого не сказал в РПЛ», — добавил Газизов.

«Фиорентина» уволила пригласившего Кокорина тренера
Футбол
Чезаре Пранделли

Кокорин присоединился к «Спартаку» в августе 2020 года на правах свободного агента, до этого он играл в составе «Сочи». С августа по декабрь прошлого года Кокорин провел за красно-белых десять матчей во всех турнирах, отметившись двумя голами с пенальти и голевой передачей.

После перехода в «Фиорентину» Кокорин три раза выходил на поле на замену, но ни разу не отличился результативными действиями. Еще дважды он попадал в заявку, но не выходил на поле. В последний раз Кокорин играл в матче 25-го тура чемпионата Италии (Серия А) против «Ромы», который состоялся 3 марта. После этого стало известно, что Кокорин получил травму, восстановление после которой продолжается до сих пор.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гол Холанда и автогол соперника принесли «Ман Сити» победу в матче ЛЧ Футбол, 01:34
«Комо» разгромил «Ланс» и вписал себя в историю Лиги чемпионов Футбол, 01:27
Россиян допустили к европейским турнирам по стрельбе из лука Другие, 01:25
Судья показал в одном матче рекордные для футбола 53 красные карточки Футбол, 00:20
«Реал» вырвал победу в концовке матча ЛЧ, дважды уступая по ходу встречи Футбол, 04 ноя, 22:52
Даниил Медведев заявил, что у него нет больше желания играть в сезоне Теннис, 04 ноя, 21:43
Призера Олимпиады гимнастку Бэрбосу дисквалифицировали на два года Другие, 04 ноя, 21:06
Джокович впервые за девять лет не отобрался на Итоговый турнир ATP Теннис, 04 ноя, 20:05
Захарову возмутило решение Канады отказать в визах российским хоккеистам Хоккей, 04 ноя, 19:58
«Спартак» проиграл в самом посещаемом матче сезона КХЛ в Москве Хоккей, 04 ноя, 19:24
Даниил Медведев проиграл на старте «Мастерс» в Париже Теннис, 04 ноя, 18:45
NRK узнал об отказе в предоставлении нейтрального статуса Большунову Теннис, 04 ноя, 18:17
Зверев проиграл первый матч в статусе первой ракетки мира Теннис, 04 ноя, 17:57
Теннисистка пожаловалась на угрозы убийством после поражения в матче Теннис, 04 ноя, 17:06
Главное Лента