Игрок «Ливерпуля» Фирмино не смог вспомнить разгром над «Спартаком» в ЛЧ

В начале декабря 2017 года московский «Спартак» на стадионе «Энфилд» потерпел крупнейшее поражение в своей новейшей еврокубковой истории, уступив в гостях «Ливерпулю» со счетом 0:7

Нападающий английского футбольного клуба «Ливерпуля» Роберто Фирмино признался, что не помнит домашней победы своей команды на групповом раунде Лиги чемпионов над московским «Спартаком». Об этом он рассказал изданию «Чемпионат».

«Не жалко ли мне было «Спартак»? Черт, я и не помню этого матча. Я вам клянусь!» — заявил Фирмино.

В начале декабря 2017 года московский «Спартак» на английском стадионе «Энфилд» потерпел крупнейшее поражение в своей новейшей еврокубковой истории, уступив в гостях «Ливерпулю» со счетом 0:7. Один из мячей в ворота московского клуба забил Фирмино, он также отметился голевой передачей.

Этот результат стал антирекордом среди российских клубов в Лиге чемпионов. До этой встречи «Спартак» пропускал большее количество мячей лишь в Кубке УЕФА-1987/88 от «Вердера» (2:6), а самое крупное поражение в еврокубках клуб также потерпел от «Ливерпуля» в Лиге чемпионов-2002/03 (0:5). Среди остальных команд крупнейшее поражение в истории российских клубов терпел московский ЦСКА, который проиграл «Марселю» в гостях на стадионе «Велодром» со счетом 0:6.

Продолжит ли «Спартак» падение после дерби с ЦСКА. Анонс тура РПЛ

Прошлым летом еще один участник того матча хорватский защитник петербургского «Зенита» (с 2014 по 2020 год выступал в составе мерсисайдской команды) также подчеркнул, что забыл про разгромную победу над московской командой. При этом он предположил, что тот результат мог быть достигнут по сумме двух матчей. «Может по сумме двух матчей было 7:0, нет?», — заявил он изданию Sport24.

Роберто Фирмино выступает в составе «Ливерпуля» с 2015 года. В текущем сезоне чемпионата Англии по футболу (АПЛ) бразильский нападающий принял участие в 42 матчах, в которых забил 6 голов и сделал 7 результативных передач. Его команда после 32 проведенных туров занимает промежуточное седьмое место в турнирной таблице, набрав 53 очка. Отставание от лидирующего «Манчестер Сити» составляет 24 балла.

Сейчас «Ливерпуль» играет дома против «Ньюкасл Юнайтед», после первого тайма хозяева ведут в счете 1:0. Единственный мяч забил в самом начале встречи (на 3-й минуте) египетский нападающий Мохамед Салах. В случае победы команда немецкого специалиста Юргена Клоппа сможет временно подняться на четвертую строчку, опередив лондонский «Челси» (55 очков), «Вест Хэм» (55) и «Тоттенхэм» (53).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20