Фигурное катание ,

Коляда вошел в тройку в произвольной программе на командном ЧМ

Лучший результат показал американец Нэйтан Чен, вторым стал японец Юдзуру Ханю. В командной зачете сборная России продолжает лидировать
Михаил Коляда
Михаил Коляда (Фото: Global Look Press)

Российский фигурист Михаил Коляда, выступающий в мужском одиночном катании, стал третьим по итогам произвольной программы на командном чемпионате мира, который проходит в эти дни в японской Осаке.

Россиянин набрал 180,72 балла, его соотечественник Евгений Семененко стал пятым, набрав 166,33 балла.

Лучший результат в произвольной программе показал американский спортсмен Нэйтан Чен, ему удалось набрать 203,24 балла. Второе место занял японец Юдзуру Ханю, набравший 193,76 балла.

По ходу короткой программы Коляда стал пятым, набрав 93,42 балла, а Семененко стал седьмым, набрав 88,86 балла.

Ранее 16 апреля российские пары Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также Анастасия Мишина и Александр Галлямин заняли первые места в танцах на льду и соревнованиях спортивных пар соответственно.

Российская пара выиграла короткую программу на ЧМ по фигурному катанию
Фигурное катание

Турнир продолжится произвольными программами у спортивных пар и женщин. Соревнования пройдут 17 апреля. В короткой программе женского одиночного катания лучший результат показала россиянка Анна Щербакова, ей удалось набрать 81,07 балла. Еще одна представительница сборной России — Елизавета Туктамышева стала второй, у нее в активе 80,35 балла.

Сборная России продолжает возглавлять общую таблицу командного чемпионата мира, набрав 91 балл. На втором месте идет сборная США, у нее в активе 83 балла. Тройку лидеров замыкает команда из Японии, набравшая 78 очков.

World Team Trophy является коммерческим стартом, проводимым Федерацией конькобежного спорта Японии при поддержке японской телекомпании «Асахи» под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). В соревнованиях принимают участие шесть сборных, включая команду России. Турнир в Осаке завершится 18 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20