Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Комиссия судей оценила работу Левникова в матче «Локомотива» и «Спартака»

Главный судья матча 25-го тура чемпионата России по футболу между «Локомотивом» и «Спартаком» не назначил три пенальти (два — в ворота хозяев и один — в ворота гостей). Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «железнодорожников»

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте РФС по запросу «Спартака» оценила работу главного арбитра матча 25-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:2) Кирилла Левникова в эпизодах с неназначением пенальти в ворота железнодорожников на 44-й, 52-й и 87-й минутах матча. Об этом сообщается на сайте РФС.

Комиссия признала, что во всех трех случаях Левников принимал правильные решения. Арбитр верно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 44-й минуте матча Решение ЭСК мотивировано тем, что первым в мяч сыграл защитник «Локомотива» Александр Сильянов. Последовавший за игрой в мяч легкий контакт между футболистами «Локомотива» Александром Сильяновым и «Спартака» Квинси Промесом комиссия расценивает как игровой, поэтому согласна с решением арбитра продолжить игру.

«Локомотив» впервые с 2017 года обыграл «Спартак»

Левников принял оптимальное решение не назначить 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 52-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что по имеющимся видеозаписям спорного эпизода мяч после удара футболиста «Спартака» Виктора Мозеса отрикошетил от груди игрока «Локомотива» Пабло Насименто, не коснувшись его руки.

Последний спорный эпизод матча произошел на 87-й минуте. ЭСК пришла к выводу, что cудья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» в том моменте. Решение ЭСК мотивировано тем, что после рикошета мяча от бедра футболиста «Локомотива» Александра Сильянова он отскакивает к игроку «Спартака» Павлу Маслову, не коснувшись руки защитника.

Как сообщается на официальном сайте РФС, в голосовании приняли участие шесть членов ЭСК: Виктор Кашшаи, Сергей Фурса, Юрий Баскаков, Франк Де Блекере, Вольфганг Штарк и Алан Снодди. При этом отец главного судьи матча между «Локомотивом» и «Спартаком» — Николай Левников — и Сергей Зуев взяли самоотвод. Отмечается, что решения по всем трем эпизодам были приняты единогласно.

Матч 25-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги состоялся на стадионе «РЖД Арена» и завершился победой «Локомотива» со счетом 2:0. «Железнодорожники» повели в начале первого тайма, когда прострел нападающего Федора Смолова замкнул его партнер по команде — Франсуа Камано. В концовке первого тайма бразильский защитник «Спартака» Айртон получил красную карточку за фол на хавбеке хозяев Рифате Жемалетдинове. В мячу, находящемуся у пределов штрафной зоны, подошел форвард Смолов и точным ударом поразил правый нижний угол ворот голкипера гостей Александра Максименко.

Благодаря домашней победе команда Марко Николича сохранила за собой третье место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 46 очков, и приблизилась к идущему вторым московскому «Спартаку» (47). Лидером Премьер-лиги по-прежнему является петербургский «Зенит», у которого в активе 51 балл. В следующем матче «Локомотив» 17 апреля встретится с «Ростовом», начало в 16:30 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.