Спорт
Футбол⁠,

«Локомотив» не жаловался в РФС на представителя «Спартака» в судейской

На похожий эпизод — появление в судейской перед матчем сотрудника «Локомотива» — «Спартак» уже пожаловался. Этот вопрос будет рассмотрен в пятницу

«Локомотив» не предоставлял в РФС материалов по поводу посещения Василием Козловцевым, который занимает в «Спартаке» должность начальника команды, судейской комнаты перед матчем 25-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги. Об этом он сообщил изданию Sport24 председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц.

«На заседании КДК [контрольно-дисциплинарного комитета] в пятницу будет рассмотрено дело Сухины. Про начальника «Спартака» я ничего не знаю. От «Локомотива» никаких материалов не поступало. Это вопросы к КДК, там есть свой руководитель», — заявил Хачатурянц.

Сотрудник «Спартака» заходил в судейскую после матча против «Локомотива»
Футбол
Фото:Global Look Press

Накануне Sport24 сообщил, что человек, похожий на Козловцева, перед матчем с «Локомотивом» заходил в судейскую. Издание также выложило запись с камеры видеонаблюдения.

Днем ранее скандал разгорелся из-за аналогичного эпизода с участием уже начальника команды «Локомотива» Станислава Сухины. После появления в Сети кадров, на которых человек, похожий на Сухину, выходит из судейской комнаты в день матча, «Спартак» подал заявление в КДК. Как говорил тогда Хачатурянц, если появление сотрудника «Локомотива» подтвердится, это может быть расценено как нарушение действующего регламента. «По регламенту, который я ввел, никто не имеет права ни до, ни во время, ни после игры входить в судейскую комнату», — отмечал он.

«Спартак» обратился в РФС из-за сотрудника «Локомотива» в судейской
Футбол

Возможное наказание за такое нарушение — вплоть до технического поражения. Встреча против «Спартака», cостояшаяся 11 апреля на стадионе «РЖД Арена», завершилась победой «железнодорожников» со счетом 2:0.

Благодаря домашней победе команда Марко Николича сохранила за собой третье место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 46 очков, и приблизилась к идущему вторым московскому «Спартаку» (47). Лидером Премьер-лиги по-прежнему является петербургский «Зенит», у которого в активе 51 балл.

В следующем туре «Локомотив» сыграет 17 апреля против «Ростова», а «Спартак» днем позже встретится с «Уфой». Начало матчей в 16:30 и 19:00 мск соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Российским пловцам пришлось добираться на арену ЧЕ пешком из-за ДТП Другие, 13:08
Глава африканской конфедерации призвал критиков Инфантино к осторожности Футбол, 13:01
Сборная США по плаванию установила мировой рекорд в смешанной эстафете Другие, 12:07
The Times узнала о личной выгоде Инфантино от расширения ЧМ до 64 команд Футбол, 11:54
«Спартак» продлил контракт с вратарем Ильей Помазуном Футбол, 11:48
Мадридский «Реал» завоевал Трофей Терезы Эрреры Футбол, 11:19
Участник ОИ сделал трюк на скейтборде на фоне солнечного затмения. Видео Другие, 10:32
Месси провел первый матч после смерти отца Футбол, 09:21
Завершит ли Махачев карьеру в UFC после ближайшего боя Единоборства, 08:33
Какие трофеи выиграл Сафонов с ПСЖ Футбол, 00:32
Россиянин впервые дважды выиграл Суперкубок УЕФА Футбол, 00:07
Сборную Нидерландов впервые с 1978 года возглавил иностранный тренер Футбол, 12 авг, 23:46
Рекордсмен НБА Расселл Уэстбрук объявил о завершении карьеры Баскетбол, 12 авг, 23:09
ПСЖ и «Астон Вилла» завершили вничью первый тайм матча за Суперкубок УЕФА Футбол, 12 авг, 22:55
Главное Лента ЧМ-2026