Спорт
Футбол⁠,

СМИ сообщили о планах «Локомотива» предложить Рангнику должность в клубе

Немецкий специалист посетил матч против «Спартака»
Ральф Рангник
Ральф Рангник (Фото: Global Look Press)

Московский футбольный клуб «Локомотив» рассматривает Ральфа Рангника в качестве главы спортивного отдела клуба. Об этом сообщает портал «Чемпионат» со ссылкой на два источника.

Отмечается, что немецкий специалист приезжал в Москву, чтобы провести переговоры с клубом. Рангнику будет предложено занять пост спортивного директора. Сообщается также, что специалист запросил зарплату в размере 3,6 млн евро в год, что может стать препятствием для его приглашения.

В ходе своего визита в Москву Рангник посетил матч 25-го тура против «Спартака» (2:0). Агент Тимур Гурцкая заявил, что специалист приехал «посмотреть футбол».

«Локомотив» впервые с 2017 года обыграл «Спартак»
Футбол
Фото:Global Look Press

Управляющий директор «Спартака» Евгений Мележиков после матча заявил агентству «РИА Новости», что клуб не имеет отношения к приезду специалиста. «Не мы организовали приезд сюда Рангника. Не знаю, по каким причинам он посетил именно этот матч и в связи с чем он находится в Москве», — сказал Мележиков.

Информацию о том, что на матч специалиста пригласил «Локомотив» также подтверждает телеканал «Евроспорт». Однако по его данным, специалиста не планируют приглашать в клуб, а его появление на матче — «чисто имиджевая история».

Последним местом работы немецкого специалиста был «РБ Лейциг», он руководил командой с 2015 по 2016 год, а затем с 2018 по 2019 год. Ранее специалист работал с клубом «Шальке», он возглавлял команду с 2004 по 2005 год, а также в 2011 году. Под его руководством клуб выходил в полуфинал Лиги чемпионов, а также выигрывал Кубок и Суперкубок Германии.

Несмотря на победу над «Спартаком» «Локомотив» не смог обойти «красно-белых» в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Команда занимает третью строчку, набрав 46 очков в 25 встречах. В следующем туре команде предстоит играть против «Ростова», матч состоится 17 апреля в Москве и начнется в 16:30.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Олимпийский чемпион Никита Гусев подписал контракт с худшей командой КХЛ Хоккей, 14:15
Бойцу UFC забыли позвать переводчика перед боем с россиянином Единоборства, 13:57
Кожевников назвал маловеротяным допуск россиян после выборов главы IIHF Хоккей, 13:48
Как новый президент IIHF относится к России Хоккей, 13:45
Награду за лучший гол месяца в РПЛ впервые получил футболист «Факела» Футбол, 13:16
Евгений Кузнецов расторг контракт с «Сибирью» спустя два месяца Хоккей, 12:56
Болгарский шахматист разорвал на себе футболку после победы над Карлсеном Другие, 12:33
Сборная Португалии потеряла 1,5 млн подписчиков после скандала с Роналду Футбол, 12:25
Клопп ответил на критику из-за «недостаточно белой» сборной Германии Футбол, 12:11
Кто из российских вратарей забивал голы в НХЛ Хоккей, 11:59
Немец Райндль избран новым президентом Международной федерации хоккея Хоккей, 11:33
Тренер выразил надежду на поддержку Португалии после конфликта с Роналду Футбол, 11:13
Капризов в составе «русской тройки» забил первый гол в новом сезоне НХЛ Хоккей, 11:00
Российского вратаря после гола признали первой звездой дня НХЛ Хоккей, 10:40
Главное Лента ЧМ-2026