Спорт
Другие⁠,

Сборная России по мини-футболу досрочно вышла на Евро-2022

Российские спортсмены обеспечили себе первое место в отборочной группе после победы над командой Армении со счетом 5:2

Сборная России по мини-футболу на выезде одержала победу над командой Армении в матче третьего этапа квалификации чемпионата Европы 2022 года. Встреча прошла в Ереване и завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

В составе победителей забитыми мячами отметились Андрей Афанасьев, оформивший дубль, а также Руслан Кудзиев и Антон Соколов. В составе Армении забили Давид Асланян, который также отличился автоголом, и Денис Неведров.

Таким образом, сборная России обеспечила себе выход в финальную стадию чемпионата Европы. Команда после пяти игр набрала 15 очков и занимает первое место в турнирной таблице группы 2. Занимающая второе место команда Грузии отстает от России на восемь баллов. Эти команды встретятся в заключительном очном матче 12 апреля, который пройдет в России.

В третьем этапе отбора на чемпионат Европы принимают участие 32 сборные, разделенные на восемь групп по четыре участника. Прямые путевки в финальную стадию получат восемь победителей групп и еще шесть лучших команд, занявших вторые места в своих группах. Последний участник чемпионата Европы определится в стыковых матчах между двумя оставшимися обладателями вторых мест.

Финальная стадия турнира с участием 16 команд пройдет с 19 января по 6 февраля 2022 года в нидерландских городах — Амстердаме и Гронингене. Хозяева предстоящего турнира освобождены от квалификации. В новейшей истории сборная России выигрывала золото континентального первенства только однажды — это произошло в 1999 году. Помимо этого команда страны еще пять раз становилась серебряным медалистом соревнований и трижды занимала третьи места.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Депутат Свищев заявил, что перспектив по возвращению пива на стадионы нет Футбол, 28 мар, 17:44
«Авангард» вырвал вторую победу у «Нефтехимика» в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 16:57
Лучший клуб «регулярки» КХЛ выиграл третий матч в первом раунде плей-офф Хоккей, 28 мар, 16:02
Получившей порез коньком на шоу Навки фигуристке наложили четыре шва Фигурное катание, 28 мар, 15:38
Российские синхронистки взяли золото в дуэтах на этапе КМ в Париже Другие, 28 мар, 14:57
Главное Лента