В РФС подтвердили конфликт между представителями «Арсенала» и ЦСКА

СМИ сообщали, что после четвертьфинала Кубка России двое игроков «Арсенала» угрожали «проломить головы» тренерам ЦСКА

Глава Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) Артур Григорьянц подтвердил факт перепалки между представителями тульского «Арсенала» и ЦСКА после матча 1/4 финала Кубка России по футболу. Его слова приводит ТАСС.

«В протоколе главного арбитра матча указано, что в подтрибунном помещении по окончании игры произошла словесная перепалка между представителями команд. Аналогичная запись есть и в рапорте комиссара. Кроме того, комиссар предоставил видеозапись, которая подтверждает факт перепалки. Рядом с этими событиями находился ассистент судьи матча, его рапорт запрошен КДК РФС», — заявил Григорьянц.

СМИ сообщили об угрозах «проломить головы» тренерам ЦСКА после игры Кубка

Ранее издание «Чемпионат» со ссылкой на источник сообщило об угрозах от двух игроков «Арсенала» в адрес тренеров ЦСКА. Отмечалось, что футболисты тульской команды — Гиа Григалава и Гурам Аджоев — накинулись на тренеров столичного клуба, угрожая «проломить головы». Что стало причиной конфликта, издание не уточняет.

Григалава вышел в стартовом составе «Арсенала» и был заменен на последней минуте основного времени, а Аджоев весь матч просидел на скамейке запасных.

Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1. Столичная команда вышла в полуфинал благодаря голам защитников Вадима Карпова и Марио Фернандеса, который забил решающий гол за несколько минут до конца основного времени. Единственный гол в составе хозяев забил в концовке первого тайма нападающий Евгений Луценко.

ЦСКА находится на второй строчке в списке самых титулованных команд этого турнира, на счету армейского клуба семь трофеев (2002, 2005, 2006, 2008, 2009, 2011, 2013). Лидером по-прежнему остается еще одна столичная команда — «Локомотив», в активе которого на один титул больше (1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017, 2019).

В четверку сильнейших команд турнира также попали грозненский «Ахмат», московский «Локомотив» и самарский «Крылья Советов». Жеребьевка полуфинальной стадии соревнований состоится 10 апреля.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58