«Динамо» забило четыре мяча в ворота «Уфы» в чемпионате России

Встреча 24-го тура чемпионата России по футболу между московским «Динамо» и «Уфой» завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев

«Динамо» одержала разгромную победу над «Уфой» в домашнем матче 24-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги и продлило безпроигрышную серию до трех игр. Встреча состоялась на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина» и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

Счет в матче в самом начале встречи открыл нападающий молодежной сборной России Даниил Лесовой. 23-летний форвард получил разрезающую передачу от партнера по команде Константина Тюкавина и точно пробил в левый нижний угол ворот голкипера гостей Александра Беленова. В середине первого тайма преимущество хозяев удвоил уже сам ассистент, мяч после удара Арсена Захаряна попал в спину Тюкавину и рикошетом залетел в сетку. А уже в начале второй 45-минутки защитник Ромен Нойштедтер довел счет до крупного, замкнул отскок мяча от штанги после розыгрыша углового. А спустя девять минут окончательный результат матча установил форвард Николай Комличенко.

Дубль 18-летнего игрока принес «Динамо» волевую победу над «Краснодаром»

Матч первого тура между «Уфой» и «Динамо» завершился ничейным результатом 1:1. За всю историю противостояний между клубами ни одна из команд ранее не забивала в ворота соперника более трех мячей. Таким образом футболистам московской команды удалось установить рекорд результативности в прошедшем матче.

Футболисты немецкого специалиста Сандро Шварца продлили беспроигрышную серию в чемпионате России до трех матчей и набрали 42 очка после 24 проведенных встреч. Домашняя победа позволила динамовцам сместить с четвертого места игроков казанского «Рубина», которые ранее обыграли на своем поле команду «Сочи». Отставание московской команды от занимающего третье место «Локомотива» составляет всего один балл. Ранее команда Марко Николича одержала пятую подряд победу в чемпионате России (на сей раз — в гостях над «Ротором») и набрала 43 очка.

В следующем туре «Динамо» сыграет на своем поле против «Урала». Встреча состоится 11 апреля на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина», начало в 16:30. В случае победы и потери очков «Локомотива» футболисты Сандро Шварца поднимутся на чистое третье место.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34