Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,46 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

Каким будет ЦСКА Олича, выиграет ли «Спартак» у Карпина. Анонс тура РПЛ

«Спартак» попробует выиграть в Ростове впервые за 7,5 лет, «Локомотив» — одержать пятую победу подряд, «Химки» — продлить беспроигрышную серию, а ЦСКА проведет первый матч под руководством Ивицы Олича. РБК — об этих и других интригах 24-го тура РПЛ
Фото: пресс-служба ЦСКА
Фото: пресс-служба ЦСКА

В 24-м туре встречаются

Турнирная таблица после 23 туров

Продолжит ли «Спартак» победную серию

«Спартак» выиграл три последних матча «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ) с общим счетом 13:3 и закрепился на втором месте. Москвичи опережают ближайших преследователей на четыре очка и на такое же количество баллов отстают от «Зенита».

Перерыв в чемпионате, вызванный матчами сборных, с одной стороны, «Спартаку» был невыгоден: команда набрала отличный ход. С другой стороны, на предыдущий матч с «Уралом» из-за травм не смогли выйти полузащитник Виктор Мозес и нападающий Эсекьель Понсе. По ходу той игры повреждения заработали Роман Зобнин и Алекс Крал. Благодаря паузе они получили время на восстановление, и, вероятно, кто-то из них, а может быть, и все перечисленные игроки, смогут выйти на поле во встрече с «Ростовом».

В рамках чемпионата РПЛ «Спартак» не может обыграть «Ростов» почти три года — с 5 мая 2018-го, когда выиграл 2:0. В гостях красно-белые не обыгрывают ростовчан и вовсе с 8 декабря 2013-го.

Вот и сейчас считать «Спартак» безоговорочным фаворитом не стоит. Потерявший по ходу чемпионата ряд лидеров «Ростов» переживает не лучшие времена — одна победа в пяти последних матчах над одним из аутсайдеров «Ротором». Однако бывший спартаковец Валерий Карпин известен умением мотивировать команду, которая регулярно отбирает очки у «Спартака» и других грандов.

Также «Ростов» еще не потерял шансы на медали. Для того чтобы рассчитывать на награды в кругу многочисленных конкурентов, команде нужно обыгрывать «Спартак».

Что покажет ЦСКА во главе с Оличем

Матч «Тамбов» — ЦСКА не представляет особого интереса со спортивной точки зрения. У «Тамбова» в 12 последних матчах две ничьи и 10 поражений, в том числе четыре проигрыша подряд во встречах после зимнего перерыва с общим счетом 1:14. Клуб с огромными финансовыми и кадровыми проблемами готовится к вылету из РПЛ, а может быть, и к расформированию. Являться конкурентоспособным на уровне РПЛ в такой ситуации команда не может.

Для ЦСКА матч с таким соперником, пожалуй, лучший вариант возобновления чемпионата. Армейцам сейчас нужна победа. Во-первых, из четырех матчей весенней части первенства команда проиграла три и опустилась на пятое место (но при этом ЦСКА имеет равное количество очков с находящимися выше по дополнительным показателям «Сочи» и «Локомотивом»). Во-вторых, во время паузы на матчи сборных клуб решился на смену тренера — вместо Виктора Гончаренко пришел Ивица Олич.

Бывший нападающий ЦСКА и сборной Хорватии не имеет опыта самостоятельной работы. Поэтому слова «риск» и «эксперимент» применительно к назначению Олича в ЦСКА вполне оправданны. Для обретения уверенности хорвату нужно начать деятельность на новом месте с победы. И игра с «Тамбовом» интересна в первую очередь тем, какой предстанет команда под руководством Олича — каким будет ее состав, схема и рисунок игры.

Продлится ли беспроигрышная серия «Химок»

«Химки» имеют самую продолжительную беспроигрышную серию в РПЛ. Она равняется 10 матчам. В последний раз подмосковная команда уступала 1 ноября прошлого года «Зениту». После — восемь побед и две ничьи. Но в предстоящий понедельник «Химкам» встречаться все с тем же «Зенитом». Причем на выезде.

Петербуржцы являются фаворитами предстоящей игры. «Химки» ни разу не выигрывали у «Зенита». Впрочем, история противостояния команд скудна — семь матчей в рамках РПЛ (шесть побед «Зенита» и одна ничья) и еще две встречи на Кубке, закончившиеся победами питерцев.

Однако «Химки» в последнее время не раз брали очки в играх, где команде прогнозировали поражение. Например, в последнем туре в Казани. И если такой сценарий повторится в Петербурге, то, вероятно, получит штамп «неожиданность», но вряд ли кто-то назовет его сенсацией.

Догонит ли «Рубин» «Сочи»

Плотность в турнирной таблице такова, что третью команду и десятую разделяют всего шесть очков. В группу претендентов на медали также входят «Рубин» и «Сочи». Казанцы идут на восьмом месте и отстают от южан, которые на четвертой строчке, на три очка. Это обеспечивает высокую интригу предстоящей встрече.

«Рубин» пока не выигрывал у «Сочи» ни разу — два поражения и ничья. Тем не менее в предстоящей игре шансов немного больше именно у казанцев — за счет преимущества своего поля.

Выиграет ли «Локомотив» пятый матч подряд

«Локомотив» — единственная команда, не проигравшая после зимней паузы ни одного матча — четыре победы подряд и третье место в таблице. В предстоящем туре москвичи имеют неплохие шансы продлить победную серию: их соперник «Ротор» в весенней части чемпионата обыграл только «Тамбов».

Но и волгоградцы располагают несколькими козырями. Первый — фактор своего поля. Впрочем, считать его решающим не стоит — в последнем туре волгоградцы дома уступили «Ростову» 0:4. Второй — новый главный тренер: вместо Александра Хацкевича команду возглавил Юрий Батуренко. Как известно, смена наставника часто встряхивает коллектив, и результаты, по крайней мере на коротком отрезке, улучшаются. В-третьих, не стоит забывать, что «Ротор» первую победу в нынешнем чемпионате одержал именно над «Локомотивом».

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Главное Лента