Спорт
Другие⁠,

Российский лыжник извинился за удар соперника после финиша

Инцидент между лыжниками Владиславом Афанасьевым и Антоном Быковым произошел на финише полуфинальной гонки командного спринта на чемпионате России

Лыжники Владислав Афанасьев и Антон Быков, едва не устроившие драку на чемпионате России на финише полуфинальной гонки командного спринта, помирились. Об этом сообщило издание «Чемпионат».

«Я сожалею, что так произошло и всё попало в прямой эфир, а потом разошлось по СМИ. Это мои эмоции, моя ошибка. По ходу гонки у меня сломалась палка перед подъемом, и я подумал, что Владислав (Афанасьев — РБК) сделал это намеренно. Но затем мы пересмотрели видео, и я понял, что ничего подобного с его стороны не было», — заявил Быков.

Помимо этого спортсмен, представляющий на соревнованиях Республику Татарстан, рассказал, как произошло их примирение с Владиславом Афанасьевым (команда Удмуртии).

«Встретился, уточнил у него ростовку (размер — РБК) палки и сегодня утром отдал. Мы пожали друг другу руки. Важно признавать свои ошибки. Я это сделал. Мы с Владиславом хорошие друзья-соперники, и продолжим выяснять отношения только на трассе, но никак не за ее пределами. Приношу свои извинения всем, кого обидел своим поведением», — подчеркнул он.

Лыжник ударил соперника после финиша на чемпионате России
Другие

Инцидент между лыжниками Владиславом Афанасьевым и Антоном Быковым произошел на финише полуфинальной гонки командного спринта на чемпионате России, проходящего в эти дни в Тюмени.

Сразу после финиша Быков начал кричать на своего оппонента, а потом ударил того ногой. Нецензурная брань лыжников попала в трансляцию. Афанасьев ответил сопернику, ударив его палкой в ответ.

Победителем соревнований стала команда в составе Александра Большунова и Александра Терентьева. Спортсмены представляли на соревнованиях Архангельскую область. Второе место заняли Иван Кириллов и Андрей Краснов, выступавшие за Сахалинскую область. Тройку сильнейших замкнули Денис Спицов и Иван Якимушкин из команды Тюменской области.

Чемпионат России по лыжным гонкам завершится 4 апреля. В соревновательной программе заключительных дней первенства запланированы эстафетные гонки и масс-старты на 30 и 50 км.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
19
43
2 Зенит
19
42
3 Локомотив
19
40
4 ЦСКА
19
36
5 Балтика
19
35
6 Спартак
19
32
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
62
97
2 Локомотив
63
91
3 Авангард
63
90
4 Ак Барс
62
84
5 Динамо Минск
63
83
6 Северсталь
63
81
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кто из клубов РПЛ больше всех потратил в зимнее трансферное окно Футбол, 00:00
Паралимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо объявлены открытыми Другие, 06 мар, 23:38
Сборная России с флагом появилась на церемонии открытия Паралимпиады Другие, 06 мар, 22:51
В Вероне началась церемония открытия XIV зимних Паралимпийских игр Другие, 06 мар, 22:13
«Авангард» проиграл худшему клубу КХЛ Хоккей, 06 мар, 21:49
Коростелев и Непряева не примут участия в спринте на этапе Кубка мира Другие, 06 мар, 21:40
Проигравший пять финалов НХЛ за шесть лет Кори Перри перешел в «Тампу» Хоккей, 06 мар, 21:00
Овечкин ответил на вопрос о своем будущем в «Вашингтоне» Хоккей, 06 мар, 20:31
Овечкин назвал день обмена одноклубника самым грустным в карьере Хоккей, 06 мар, 19:51
«Автомобилист» обыграл лидера КХЛ и одержал шестую победу подряд Хоккей, 06 мар, 19:24
Журналист ESPN узнал о возможном обмене Бобровского в «Эдмонтон» Хоккей, 06 мар, 19:05
Звезду НБА задержали за пьяное вождение в США Баскетбол, 06 мар, 18:39
Экс-футболист МЮ и сборной Англии продолжит карьеру в Бразилии Футбол, 06 мар, 17:56
Португальский клуб оштрафовали за «сильный запах каннабиса на трибунах» Футбол, 06 мар, 17:53
Главное Лента