Хоккей ,

КХЛ назвала лучших игроков второго раунда Кубка Гагарина

В тройку лучших вошли вратарь СКА Магнус Хелльберг, защитник «Авангарда» Вилле Покка, нападающий ЦСКА Константин Окулов. Сильнейшим новичком признан нападающий «Авангарда» Егор Чиханов

В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) назвали имена лучших игроков по итогам второго раунда Кубка Гагарина. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Лучшим вратарем признан Маркус Хелльберг из СКА, при участии которого петербургский клуб одержал четыре победы над «Динамо». Две игры Хелльберг провел на ноль.

По воротам Хелльберга в общей сложности было нанесено 111 бросков (27,8 в среднем за игру). Коэффициент надежности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 0,74.

«Авангард» вышел в финал плей-офф Восточной конференции КХЛ
Хоккей

Лучшим защитником признан Вилле Покка из омского «Авангарда», набравший в матчах против магнитогорского «Металлурга» 2 (0+2) очка с общим показателем полезности «+4». Среднее игровое время финского защитника составило 23 минуты и 12 секунд, Покка нанес 12 бросков по воротам соперников и заблокировал 28 бросков (лучший показатель раунда).

Лучшим нападающим признан Константин Окулов из московского ЦСКА, набравший в серии с «Локомотивом» 7 (3+4) очков с общим показателем полезности «+3». 26-летний форвард нанес 16 бросков по воротам соперника и совершил три силовых приема.

СКА победил «Динамо» и вышел в полуфинал плей-офф Кубка Гагарина
Хоккей

Лучшим новичком КХЛ признала Егора Чинахова («Авангард»), набравшего 4 (4+0) очка с общим показателем полезности «+2». Нападающий проводил в среднем на льду 14 минут и 49 секунд, совершил шесть силовых приемов, заблокировал два броска. В шестом матче серии его шайба стала победной для «Авангарда».

В финале Западной конференции  встретятся московский ЦСКА и петербургский СКА. На Востоке казанский «Ак Барс» сыграет с омским «Авангардом».

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29