Спорт
Фигурное катание⁠,

Олимпийская чемпионка объяснила свои слова о работе Тутберидзе

Екатерина Боброва заявила, что не давала негативную оценку тренерским методикам Тутберидзе
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС)

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе практикует особо требовательный подход к своим спортсменам. Об этом олимпийская чемпионка 2014 года Екатерина Боброва написала в своем Instagram.

«У нас исторически достаточно жесткая, но потому и такая сильная спортивная школа, которая приводит спортсменов к победе. Пример тому — чемпионат мира в Стокгольме и 3 российские фигуристки на пьедестале в одиночном катании. А в общей сложности 6 медалей!», — написала спортсменка.

Она также отметила, что не давала негативную оценку тренерским методам Тутберидзе, а лишь подчеркнула ее особо требовательный подход. «он выше и жестче, чем в других школах. И результаты говорят сами за себя. Она вырастила олимпийских чемпионов и чемпионов мира», — отметила Боброва.

Ранее Боброва сказала, что Тутберидзе бывает «остра на язык» во время тренировок, и предположила, что кому-то из родителей может не понравиться то, что их дети могут услышать во время занятий. Фигуристка также отметила, что Тутберидзе «может унижать человека, но делает это, по ее мнению, во благо».

Тутберидзе оценила результаты Кубка России фразой «Полный пьедестал»
Фигурное катание
Фото:AP Photo

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала слова Бобровой хамством и отметила, что она не имеет права рассуждать о методах работы Тутберидзе, так как никогда у нее не тренировалась.

Этери Тутберидзе — российский тренер по фигурному катанию, работающая в одиночном катании. В группе Тутберидзе тренируются Евгения Медведева (серебряный призер Олипиады-2018, двукратный чемпион мира), Алина Загитова (Олимпийский чемпион-2018, чемпион мира), Анна Щербакова (чемпион мира 2021), Камила Валиева (обладатель Кубка России 2021), Майя Хромых (серебряный призер Кубка России 2021), Дарья Усачева (бронзовый призер Кубка России 2021) и Алена Косторная (чемпион Европы). Ранее в группе Тутберидзе тренировались Юлия Липницкая (Олимпийский чемпион-2014, чемпион мира и Европы 2014) и Александра Трусова (бронзовый призер 2021).

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Никита Арманд
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Металлург» сравнял за 9 секунд до сирены и вырвал победу у «Ак Барса» Хоккей, 22:22
Российских фигуристов позвали на этап Гран-при в Хельсинки Фигурное катание, 21:18
В Эстонии остановили футбольный матч из-за манипуляций со ставками Футбол, 20:33
Российская теннисистка впервые за 16 лет вышла в финал юниорского US Open Теннис, 20:26
Новичок РПЛ потерпел четвертое поражение подряд Футбол, 20:05
Двукратный чемпион мира и участник Матча звезд НХЛ завершил карьеру Хоккей, 19:31
Футболист сборной России в день рождения перенес операцию Футбол, 19:15
Тренер «Арсенала» признался в саботаже поездок команды для закалки Футбол, 18:28
МЮ лишил сотни болельщиков абонементов после расследования о перепродаже Футбол, 17:51
Капитан сборной Мексики на ЧМ-2026 отверг обвинения в похищении человека Футбол, 17:37
Автора «золотого гола» ЧМ-2026 признали лучшим игроком недели в ЛЧ Футбол, 17:11
Клуб КХЛ расторг контракт с вратарем спустя два дня после пропуска 7 шайб Хоккей, 16:21
Александр Зверев — Карен Хачанов: где смотреть полуфинал US Open Теннис, 16:00
World Aquatics обязала страны гарантировать визы российским атлетам Другие, 15:44
Главное Лента ЧМ-2026