Спорт
Фигурное катание⁠,

Щербакова четырежды упала на тренировке произвольной программой ЧМ

Российская фигуристка Анна Щербакова лидирует в женском одиночном катании после короткой программы на чемпионате мира
Фото: Анна Щербакова (Фото: Донат Сорокин/ТАСС)
Фото: Анна Щербакова (Фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Российская фигуристка Анна Щербакова, лидирующая у женщин после короткой программы на чемпионате мира. Об этом пишет «Чемпионат».

Отмечается, что 16-летняя спортсменка не смогла избежать падения с четверного флипа, также она допустила два падения с тройного лутца и падение с тройного риттбергера в каскаде.  

В тренировке перед произвольной программой также приняли участие основные конкурентки Щербаковой в борьбе за чемпионский титул. В частности, японка Рика Кихира, которая планирует исполнить первым элементом четверной сальхов, на официальной тренировке вместо него сделала только тройной, обойдясь без ошибок. В то же время чемпионка мира и Европы россиянка Елизавета Туктамышева перед прогоном покинула лед, отказавшись исполнять на тренировке произвольную программу, пишет Sport24.

Щербакова победила в короткой программе на чемпионате мира
Фигурное катание
Фото:Анна Щербакова (Фото: AP)

Новая чемпионка мира в женском одиночном катании определится сегодня, 26 марта. Спортсменки выйдут на лед арены в Стокгольме в рамках произвольной программы, начало в 20:00 мск.

В стартовый соревновательный день ЧМ лидером у женщин стала Анна Щербакова. 16-летняя спортсменка набрала по итогам короткой программы 81 балл и опередила ближайшую преследовательницу — японку Рику Кихиру (79,08) — почти на два балла. Тройку сильнейших замкнула Елизавтеа Туктамышева (78,86). Еще одна россиянка — Александр Трусова — не смогла пробиться в десятку сильнейших, заняв только 12-е место (64,82).

Чемпионат мира по фигурному катанию, который проходит в эти дни в шведском Стокгольме, завершится 28 марта. Медали разыгрываются в мужском и женском одиночном катании, парном катании, а также в танцах на льду. По результатам чемпионата будут определены квоты на чемпионат мира-2022 и зимние Олимпийских игр 2022 года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Футбол, 20 дек, 17:28
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Хоккей, 20 дек, 16:50
Дзюба выразил готовность вернуться в сборную России Футбол, 20 дек, 16:23
Финалист Кубка Гагарина обменял в «Динамо» одного из лучших бомбардиров Хоккей, 20 дек, 15:52
Степанова и Букин пятый раз стали чемпионами России в танцах на льду Фигурное катание, 20 дек, 15:34
Главное Лента