Спорт
Хоккей⁠,

Российский защитник забросил шайбу из-за ворот в матче НХЛ. Видео

Встреча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Оттавой» и «Калгари» завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев
Фото:  AP
Фото: AP

«Оттава» одержала победу над «Калгари» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча состоялась на стадионе Canadian Tire Centre и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Российский защитник канадского клуба Никита Зайцев забил гол броском из-за линии своих ворот и установил окончательный счет встречи за несколько минут до конца матча. 29-летний хоккеист набрал 12 очко по системе «гол плюс пас» (1 заброшенная шайба и 11 результативных передач) в 35 матчах регулярного чемпионата.

Помимо Зайцева в составе «Оттавы» голы забили Джош Норрис и Крис Тирни. Российский нападающий Евгений Дадонов отметился результативной передачей в эпизоде с первым голом команды. У гостей единственную шайбу на свой счет записал Марк Джордано.

После 35 проведенных матчей «Оттава» расположилась на последнем, cедьмом месте в турнирной таблице Северного дивизиона, набрав 27 очков. «Калгари» идет на шестой строчке с 33 баллами. В следующей игре «Оттава» встретится на своей площадке с «Торонто». Матч состоится в ночь на 26 марта на стадионе Canadian Tire Centre, начало в 02:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Команды Клоппа и Хави сыграли вничью в дебютном матче во главе сборных Футбол, 24 сен, 23:59
Athletic узнал об отмене Nike съемки с обладателем «Золотого мяча» Футбол, 24 сен, 22:58
Московское «Динамо» победило в овертайме, сравняв на последних секундах Хоккей, 24 сен, 22:51
The Ring узнал, что бой Фьюри — Джошуа будет за освобожденный Усиком пояс Единоборства, 24 сен, 21:52
Молодежка «Балтики» забила гол, вбросив мяч после кульбита из аута Футбол, 24 сен, 21:11
Украинка ушла с пьедестала на ЧЕ по боксу перед гимном России Единоборства, 24 сен, 20:44
Россиянка победила украинку в финале чемпионата Европы по боксу Единоборства, 24 сен, 20:08
Головин и Соболев устроили перепалку на тренировке сборной России Футбол, 24 сен, 19:55
Карпин оценил шансы сборной России на допуск к турнирам Футбол, 24 сен, 19:48
Потерявший отца игрок НХЛ Кузьменко прилетит в Россию Хоккей, 24 сен, 19:05
Овечкин провел первую полноценную тренировку после травмы Хоккей, 24 сен, 18:44
Сын Плющенко на втором турнире улучшил результат до 11-го места Фигурное катание, 24 сен, 18:24
Euractiv узнал о планах ЕС затруднить возвращение российских спортсменов Другие, 24 сен, 18:19
Обладателя звания «лучший арбитр России» обвинили по делу о договорняке Футбол, 24 сен, 18:06
Главное Лента ЧМ-2026