Спорт
Фигурное катание ,  

Тарасова отреагировала на провал Трусовой в короткой программе на ЧМ

Российская фигуристка заняла только 12-е место, оставшись за пределами десятки сильнейших спортсменок по итогам короткой программы на чемпионате мира в Стокгольме
Фото: Татьяна Тарасова (Фото: ТАСС)
Фото: Татьяна Тарасова (Фото: ТАСС)

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала российскую фигуристку Александру Трусову талантом, несмотря на неудачный результат (12-е место) российской спортсменки в короткой программе на чемпионате мира в шведском Стокгольме. Об этом она рассказала РБК.

«Она девочка очень сложная, и я не так близко к ней, чтобы на такой вопрос отвечать, надо быть близко к ней. Она девочка трудолюбивая, она — девочка-талант настоящий. Ну, пока вот так вот складывается», — заявила Тарасова.

Помимо этого заслуженный тренер СССР прокомментировала выступление еще одной российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой, отметив неплохие шансы 24-летней спортсменки на высокие места по итогам произвольной программы.

«Туктамышева собирается два акселя сделать. Ну и что, что нет четверных? Она может обойти соперниц, если сделает (чисто — РБК) два акселя в произвольной программе», — подчеркнула она.

Трусова объяснила причину провала в короткой программе на ЧМ
Фигурное катание
Фото:Александра Трусова (Фото: Global Look Press)

После короткой программы лидером среди женщин стала россиянка Анна Щербакова с лучшим результатом дня — 81 балл. Следом за ней расположилась японка Рика Кихира (79,08), а тройку сильнейших замкнула Елизавета Туктамышева (78,86). Александра Трусова не смогла пробиться в десятку сильнейших, заняв только 12-е место (64,82).

Чемпионка в женском одиночном катании определится 26 марта после завершения произвольной программы. Действующей победительницей является Алина Загитова, выигравшая турнир 2019 года. В 2020-м первенство не проводилось из-за коронавирусной пандемии.

Чемпионат мира завершится в шведском Стокгольме 28 марта. В рамках соревновательной программы запланированы выступления в женском и мужском одиночном катаниях, парном фигурном катании, а также танцах на льду. По результатам чемпионата будут определены квоты на чемпионат мира-2022 и зимние Олимпийские игры 2022 года.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
«Ювентус» впервые за десять лет проиграл «Парме»Футбол, 21:29
Рекордсмен НХЛ по силовым приемам объявил о завершении карьерыХоккей, 20:25
Даниил Медведев заявил, что сейчас «100% рядом» со своим уровнем игрыТеннис, 20:24
«Салават Юлаев» победил «Спартак» и вышел в полуфинал Кубка ГагаринаХоккей, 19:17
Россиянка разгромила младшую сестру на крупном турнире WTA в МадридеТеннис, 19:02
Премьер Чехии назвал неприемлемыми слова Медведева в адрес ГашекаХоккей, 18:00
«Динамо» продлило контракт с одним из лучших голкиперов КХЛХоккей, 16:57
Как ИИ повлиял на букмекеров и что ждет рынок в будущемДругие, 16:50
Третьего за полтора месяца игрока КХЛ отстранили из-за допингаХоккей, 16:22
Лучший бомбардир КХЛ пропустит решающий матч плей-офф со «Спартаком»Хоккей, 16:21
Футболист потерял сознание на разминке перед матчем чемпионата ЮАР и умерФутбол, 15:54
Убийца призера первенства России по вольной борьбе получил 9 лет тюрьмыДругие, 15:04
Павлюченкова проиграла пропустившей больше двух лет финалистке US OpenТеннис, 14:32
Отказавшийся от нейтрального статуса пловец Гирев передумал и вернул егоДругие, 14:11
Главное Лента