Спорт
Футбол⁠,

Экс-футболист ЦСКА и «Локомотива» возглавил «Ротор»

Бывшего главного тренера волгоградской команды Александра Хацкевича отправили в отставку после домашнего поражения «Ротора» от «Ростова» (0:4) в 23-м туре «Тинькофф» — Российской премьер-лиги
Фото: Юрий Батуренко (Фото: официальный сайт «Ротора»)
Фото: Юрий Батуренко (Фото: официальный сайт «Ротора»)

Российского специалиста Юрий Батуренко, известного по работе с московским «Локомотивом» назначили новым главным тренером волгоградского футбольного клуба «Ротор». Об этом сообщается на официальном сайте команды.

«При выборе главного тренера первостепенной задачей было найти человека, способного не только наладить игру команды, «...», но и того, кто бы смог сплотить коллектив. Юрий Михайлович Батуренко — оптимальный вариант для нас. Он работал плечом к плечу с Юрием Семиным, вместе с ним строил и готовил боевые команды. Кроме того, ему знакомы наши ребята, это поможет ему найти общий язык и с другими игроками», — заявил генеральный директор команды Андрей Рекечинский.

При этом сам Батуренко отметил, что над переходом в «Ротор» долго не раздумывал, назвав большой честью присоединиться к новой команде. «Волгоград — город с большими футбольными традициями. Еще будучи игроком мне доводилось соперничать с «Ротором» в союзных лигах и я прекрасно помню его успехи в конце прошлого века. «...» Поэтому для меня большая честь стать тренером такой команды», — подчеркнул он.

В «Роторе» опровергли информацию о приглашении Семина
Футбол
Фото:Юрий Семин (Фото: Epsilon/Getty Images)

Ранее СМИ сообщали о возможном приглашении бывшего главного тренера «Локомотива» Юрия Семина в волгоградский клуб. Однако информацию позже опроверг сам российский специалист. «В первый раз такое слышу», — заявил российский специалист РБК. При этом в «Роторе» также не стали подтверждать приглашение Семина.

После разгрома от «Ростова» (0:4) в матче 23-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги руководство «Ротора» отправило в отставку главного тренера команды Александра Хацкевича. Белорусский специалист возглавил клуб в 2019 году и впервые за последние 16 лет вывел его в Премьер-лигу. При этом сам белорусский специалист узнал о своем увольнении от журналистов, находясь в Киеве.

«Ротор» уволил главного тренера после разгрома от «Ростова»
Футбол
Фото:Олег Бухарев/ТАСС

Батуренко большую часть карьеры игрока провел в составах таджикистанского «Памира» и московского «Локомотива». Помимо этого он также защищал цвета столичного ЦСКА. После завершения выступлений он долгое время работал в столичной команду помощником главного тренера — Юрия Семина — с 2016 по 2020 год. Помимо этого Батуренко также входил в тренерский штаб азербайджанской «Габалы», саранской «Мордовии» и махачкалинского «Анжи».

После 23 проведенных туров «Ротор» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав лишь 13 очков. От зоны стыковых матчей (14-я строчка) команду отделяют 4 балла.

Первой игрой, к которой станет готовить команду Батуренко, будет домашняя встреча 24-го тура против московского «Локомотива». Встреча команд пройдет 3 апреля на стадионе «Волгоград Арена», начало в 14:00 мск.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ромашина назвала хорошим выступление синхронисток на чемпионате Европы Другие, 08:06
Ромашина — РБК об итогах чемпионата Европы: «Слепили из того, что было» Другие, 08:05
Telegraph сообщил о выплатах УЕФА вероятной любовнице Инфантино Футбол, 00:06
Андреева проиграла 34-й ракетке мира в третьем круге турнира в Торонто Теннис, 07 авг, 22:57
Александр Усик заявил, что у него есть «два варианта» для прощального боя Единоборства, 07 авг, 22:32
Звезда НБА избежал наказания за незаконное ношение оружия Баскетбол, 07 авг, 21:58
Сын Зинедина Зидана подписал контракт с «Леганесом» на один год Футбол, 07 авг, 21:26
СКА обменял канадского легионера в «Салават Юлаев» Хоккей, 07 авг, 20:28
Мельникова назвала мерзким отказ Хорватии в выдаче виз россиянам Другие, 07 авг, 20:24
В Аргентине массажист рассказал о последних днях Диего Марадоны Футбол, 07 авг, 20:09
19-летняя россиянка впервые победила соперницу из топ-20 на турнире WTA Теннис, 07 авг, 20:00
Хорватия отказала в визах лидерам сборной России по гимнастике на ЧЕ Другие, 07 авг, 19:22
Валиева, Трусова и Гуменник получили допуск ISU на международные турниры Фигурное катание, 07 авг, 18:18
Испанская «Гранада» расторгла контракт с сыном Зинедина Зидана Футбол, 07 авг, 18:09
Главное Лента ЧМ-2026