«С Данией шансов у нас мало». Реакция на победу сборной над Финляндией Евро-2020, 03:06 Чем запомнился шестой день Евро. Главное Евро-2020, 00:36 Выигравший ЧМ со сборной Канады тренер возглавил клуб Панарина Хоккей, 00:19 Как в фан-зонах болели за Россию в матче с Финляндией. Фоторепортаж Евро-2020, 00:17  Сборная Италии первой обеспечила себе выход в плей-офф на Евро Евро-2020, 16 июн, 23:51 В РФС назвали мастерство двух игроков главным фактором победы над финнами Евро-2020, 16 июн, 23:12 «Реал» объявил об уходе Серхио Рамоса Футбол, 16 июн, 22:49 Италия - Швейцария. Онлайн матча Евро Футбол, 16 июн, 22:00 Комбаров назвал обнадеживающие факторы в игре сборной России Евро-2020, 16 июн, 21:30 Дзюба повторил личный антирекорд по матчам без голов за сборную России Евро-2020, 16 июн, 21:27 Лукаку рассказал о плане остановить игру Бельгия — Дания в честь Эриксена Евро-2020, 16 июн, 21:18 Промах с пенальти не помешал сборной Уэльса обыграть Турцию на Евро Евро-2020, 16 июн, 21:00 Бэйл первым с 2000 года не попал в створ с пенальти на Евро Евро-2020, 16 июн, 20:52 Вратарь сборной России рассказал о подготовке к дебюту на Евро Евро-2020, 16 июн, 20:13
0

Головин вышел в лидеры «Монако» по числу голевых передач в сезоне

В текущем сезоне чемпионата Франции по футболу (Лиге 1) российский полузащитник «Монако» Александр Головин отдал семь результативных передач

Российский полузащитник французского клуба «Монако» Александр Головин отметился голевой передачей в гостевом матче 30-го тура чемпионата страны (Лиги 1) против «Сент-Этьена» (4:0) и стал лидером команды по этому показателю в текущем сезоне.

В начале второго тайма 24-летний спортсмен поучаствовал в эпизоде со вторым голом команды в исполнении полузащитника Орельена Тшуамени. Благодаря этому «Монако» повел в счете 2:0, а российский хавбек довел свой показатель по количеству ассистов до семи в текущем сезоне.

Таким образом Головин вышел в лидеры среди игроков французской команды по этому показателю — в его активе стало 11 очков по системе «гол плюс пас» (4 забитых мяча и 7 результативных передач) в 14 матчах чемпионата Франции по футболу. Немецкий нападающий «Монако» Кевин Фолланд отдал аналогичное количество ассистов, однако провел
на десять матчей больше Головина.

«Монако» запретил Головину играть за сборную против Словении

Помимо Тшуамени в гостевой встрече против «Сент-Этьена» голами также отметились черногорский форвард Стеван Йоветич (13-я минута), французский хавбек Софиан Диоп (64-я) и сенегальский полузащитник Крепин Диатта (77-я).

После 30 проведенных матчей «Монако» занимает промежуточное четвертое место в турнирной таблице чемпионата Франции, набрав 59 очков. «Сент-Этьен» расположился на 16-й строчке с 33 баллами. В следующем матче команда Головина сыграет 3 апреля дома против «Метца». «Сент-Этьен» днем позже встретится в гостях против команды «НИМ Олимпик». Начало матчей в 14:00 и 18:05 мск соответственно.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.