Спорт
Другие⁠,

Тони Хоук в последний раз исполнил изобретенный им 30 лет назад трюк

Скейтбордист признался, что выполнять этот трюк становится все сложнее, а главное опаснее для здоровья, а потому он решил исполнить его в последний раз
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Скейтбордист Тони Хоук в последний раз исполнил придуманный им трюк Оllie 540. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Спортсмен рассказал, что впервые исполнил этот трюк более 30 лет назад — в 1989 году. Чтобы исполнить трюк необходимо совершить полтора оборота в воздухе, удерживая скейтборд на ногах. Хоук отметил, что в начале считал это невозможным, но все равно пытался, и в конце концов ему это удалось.

52-летний скейтбордист рассказал, что во время исполнения трюка есть большой риск падения, а потому он опасается за свое здоровье, и чтобы больше не подвергать себя риску, он исполнил Оllie 540 в последний раз. На прикрепленной видеозаписи показано, что трюк удался Хоуку не с первого раза, в том числе он несколько раз упал. А когда ему, наконец удалось исполнить задуманное, Хоук не смог сдеражать эмоции.

Тони Хоук является профессиональным скейтбордистом с 14 лет, по ходу своей карьеры он стал многократным победителем профессиональных турниров. В частности он становился победителем Всемирных экстремальных игр (X Games).

Еще одним достижением Хоука является трюк Indy 900, он первый зарегистрированный скейтбордист, которому удалось его выполнить (трюк включает в себя поворотом вокруг своей оси на 900 градусов). Также начиная с 1999 года при участии Хоука компания Activision выпускала серию игру Tony Hawk's Pro Skater. В 2020 году вышел ремейк первых двух частей серии для новых консолей.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Никита Арманд
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
23
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Единственному российскому призеру Олимпиады подарили квартиру на Камчатке Другие, 16:46
«Ювентус» продлил контракт с бывшим тренером «Зенита» Футбол, 16:40
Вратарь Хайкин рассказал об эмоциях после получения гражданства Норвегии Футбол, 15:40
Малкин и Кросби установили уникальное достижение в НХЛ Хоккей, 15:03
Джокович рассказал о планах завершить карьеру на Олимпиаде‑2028 Теннис, 14:22
Российские ватерполисты впервые с 2022 года вышли в 1/4 финала КМ Другие, 13:41
Топурия объяснил интерес к бою с Махачевым Единоборства, 12:43
Вызывавшийся в сборную России Хайкин получил норвежское гражданство Футбол, 11:47
Умер тренер трехкратного чемпиона мира по конькобежному спорту Другие, 11:07
Бронни Джеймс стал первым игроком в истории НБА, отдавшим ассист отцу Баскетбол, 11:00
«Зенит» — «Краснодар»: когда пройдет, кто фаворит, где смотреть Футбол, 10:16
Клуб Малкина впервые за четыре года вышел в плей-офф Кубка Стэнли Хоккей, 10:16
Кучеров сократил отставание от лидера сезона НХЛ в гонке бомбардиров Хоккей, 10:05
Капризов побил рекорд «Миннесоты» по матчам с двумя и более голами Хоккей, 10:04
Главное Лента