Спорт
Футбол⁠,

«Манчестер Сити» прошел в 1/4 ЛЧ после двух сухих побед над «Боруссией»

Обе встречи между «Боруссией» из Менхенгладбаха и «Манчестер Сити» в 1/8 Лиги чемпионов завершились с одинаковым счетом — 2:0. Клуб Хосепа Гвардиолы вслед за мадридским «Реалом» пробился в следующую стадию турнира
Фото:  AP
Фото: AP

«Манчестер Сити» переиграл менхенгладбахскую «Боруссию» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая на арене «Имени Ференца Пушкаша» в Будапеште (из-за коронавирусной пандемии в Великобритании), завершилась со счетом 2:0 в пользу команды из Англии.

УЕФА перенес ответный матч «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов
Футбол
Cтадион имени Ференца Пушкаша в Будапеште

Номинальные хозяева открыли счет в начале встречи усилиями бельгийского полузащитника Кевина де Брюйне. Уже на 13-й минуте 29-летний хавбек ударом в верхний дальний угол поразил ворота голкипера немецкой команды Янна Зоммера. Результативную передачу в этом эпизоде отдал алжирский полузащитник Рияд Марез.

Всего через пять минут клуб из Манчестера удвоил преимущество в счете благодаря точному удару немецкого хавбека Илкая Гюндогана. Атаку начал английский полузащитник Фил Фоден, который на скоростном рывке ушел от нескольких соперников и отдал разрезающую передачу на партнера по команде.

Первый матч между этими командами завершился с аналогичным счетом. Та встреча также прошла на стадионе «Имени Ференца Пушкаша». Голы в том матче записали на свой счет Бернарду Силва (29-я минута) и Габриэль Жезус (65-я). По итогам двух матчей общий счет противостояния стал 4:0 в пользу «Манчестер Сити».

Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы вслед за мадридским «Реалом» пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов. В ответной игре против «Аталанты» команда Зинедина Зидана добилась второй победы в двухматчевом противостоянии со счетом 3:1. Голами за мадридский клуб отличились французский нападающий Карим Бензема, испанский защитник Серхио Рамос, поразивший ворота голкипера гостей Марко Спортьелло точным ударом с пенальти, а также Марко Асенсио. У «Аталанты» гол забил Луис Мурьель. Первая встреча между «Реалом» и «Аталантой» закончилась со счетом 1:0 в пользу испанского коллектива.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

Авторы
Теги
Анатолий Акулов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вратарь клуба MLS забил гол на 96-й минуте и принес команде ничью в матче Футбол, 11:02
Клуб НБА впервые с 2008 года выиграл на домашней площадке в плей-офф Баскетбол, 10:22
Малкин вышел на седьмое место в плей-офф НХЛ по очкам в большинстве Хоккей, 10:05
FT узнала о просьбе к ФИФА заменить Иран на другую страну на ЧМ-2026 Футбол, 07:57
Тренер Петросян опроверг отказ ISU в совместном номере с Гуменником на ОИ Фигурное катание, 00:17
В «Динамо» извинились перед фотографом, пострадавшим в матче с «Рубином» Футбол, 22 апр, 23:05
«Рубин» обыграл «Динамо» и обошел москвичей в турнирной таблице РПЛ Футбол, 22 апр, 21:51
«Локомотив» сыграл вничью с «Зенитом», не забив пенальти на 99-й минуте Футбол, 22 апр, 21:50
Российский тяжелоатлет с рекордом завоевал золото на ЧЕ в Батуми Другие, 22 апр, 20:58
AS узнал, что Жозе Моуринью попросился в «Реал» Футбол, 22 апр, 20:45
Путин назвал позорным и трусливым поведение прежнего руководства МОК Другие, 22 апр, 20:33
«Челси» уволил второго за три месяца тренера Футбол, 22 апр, 19:33
«Оренбург» победил «Пари Нижний Новгород» в матче аутсайдеров РПЛ Футбол, 22 апр, 19:31
Двукратный обладатель Кубка Стэнли завершил карьеру в 39 лет Хоккей, 22 апр, 18:58
Главное Лента