Роналду сделал хет-трик в 600-м матче в национальных чемпионатах

Португалец отправил три мяча в «Кальяри» по ходу первого тайма матча чемпионата Италии

Португальский нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду забил три гола в первом тайме 600-го матча в национальных чемпионатах в карьере. Матч чемпионата Италии (Серия А) проходит в Кальяри против местной команды на поле стадиона «Сардиния Арена».

Первый гол в исполнении Португальца был забит на 10-й минуте встречи после подачи Хуана Куадрадо. Через 10 минут защитник «Кальяри» нарушил правила проив португальца в штрафной, за что в ворота хозяев был назначен пенальти. Роналду сам исполнял удар и отправил мяч в ворота. Третий гол был забит менее чем за 15 минут до свистка на перерыв, Роналду воспользовался подачей Федерико Кьезы и довел счет до крупного. Больше до конца первого тайма никому из игроков не удалось изменить счет.

Тренер «Реала» отреагировал на сообщения о возможном возвращении Роналду
Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан

Роналду начал взрослую карьеру в 2002 году в составе лиссабонского «Спортинга». Он провел за португальскую команду 31 матч и забил пять голов. Позднее он выступал в Англии за «Манчестер Юнайтед» (292 игры и 118 голов) и в Испании за мадридский «Реал» (438 матчей и 450 голов).

С 2018 года Роналду играет за «Ювентус», его контракт с клубом рассчитан до июня 2022 года. За сборную Португалии он отметился 102 голами в 170 играх, став чемпионом Европы и победителем Лиги наций.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.

90
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12