Бильбао отказался от проведения матчей Евро-2020 Футбол, 23:01 Николич остался недоволен игрой «Локомотива» после победы над ЦСКА Футбол, 22:51 Тренер ЦСКА назвал главную причину разгромного поражения от «Локомотива» Футбол, 22:46 Российский борец Курбанов выиграл чемпионат Европы Единоборства, 22:28 В Чечне объяснили спорную победу сына Кадырова в боксерском поединке Единоборства, 22:21 Вяльбе назвала случайностью смерть лыжника во время гонки на Камчатке Другие, 22:13 Чемпионка мира по фигурному катанию отреагировала на уход партнера Фигурное катание, 21:27 Итальянские лыжники начнут тренироваться вместе со сборной России Другие, 21:07 «Локомотив» разгромил ЦСКА и вышел в финал Кубка России Футбол, 20:59 Болельщики атаковали футболистов «Шальке» после вылета из Бундеслиги Футбол, 19:53 Российский арбитр будет судить игры чемпионата Европы по футболу Футбол, 19:47 Игрок ЦСКА перешел в НБА Баскетбол, 18:57 Клуб ФНЛ стал первым финалистом Кубка России Футбол, 18:12 Пожизненно отстраненный арбитр заявил о поддержке клубов РПЛ Футбол, 17:56
Теннис ,
0

Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе

Его следующим соперником будет 287-я ракетка мира Мэттью Эбден из Австралии, ранее выбивший из борьбы россиянина Карена Хачанова

Российский теннисист Даниил Медведев в четвертьфинальном матче турнира в Марселе победил Янника Синнера из Италии со счетом 6:2, 6:4. Призовой фонд соревнований Open 13, которые проходят на хардовом покрытии в зале, составляет €410 тыс.

Встреча продолжалась 1 час 15 минут. За это время Медведев, посеянный под первым номером, исполнил семь эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из пяти, ни разу не отдав сопернику свою подачу.

Матч стал для Медведева вторым на турнире. Первый круг он пропускал благодаря высокому посеву. Во втором раунде россиянин победил Егора Герасимова из Белоруссии (6:2, 6:4).

В полуфинале Медведев сыграет с 287-й ракетка мира Мэттью Эбденом из Австралии, выбившим из борьбы россиянина Карена Хачанова. Встреча состоится в субботу, 13 марта.

При любом исходе турнира в Марселе Медведев 15 марта станет второй ракеткой мира. Он опередит в рейтинге испанца Рафаэля Надаля, который на этой неделе в соревнованиях не участвует.

Теннисист Рублев поставил рекорд ATP и вылетел с турнира в Катаре
Теннис

В феврале Медведев дошел до финала Australian Open, уступив в трех сетах первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу. До этого поражения россиянин выиграл 20 матчей подряд. В конце прошлого года он победил на турнире серии «Мастерс» в Париже и итоговом чемпионате в Лондоне, а в начале февраля стал победителем командного турнира ATP Сup в составе сборной России.

В общей сложности за карьеру Медведев выиграл девять титулов. В 2019 году дошел до финала US Open, уступив Надалю в пяти партиях.

Больше новостей о спорте вы найдете в нашем Telegram-канале.